Крис Бруссард: «Яннис – лучший игрок НБА. С Дюрэнтом «Милуоки» не выиграл бы чемпионат»

Эксперт Fox Sports Крис Бруссард не согласился с Джулиусом Рэндлом («Нью-Йорк»), который назвал Кевина Дюрэнта («Бруклин») лучшим игроком НБА.

«Не думаю, что это заявление Рэндла верно. Это определенно неправда, когда он добавляет слово «точно». Многие говорят о Дюрэнте как о лучшем игроке в лиге, как будто это само собой разумеющееся.

Начнем с того, что лучший игрок лиги – это Яннис Адетокумбо. Дюрэнт, очевидно, лучший бомбардир, чем Яннис. Но если анализировать в целом, Яннис гораздо лучше в защите, гораздо лучше на подборе и так же эффективно набирает очки.

С Дюрэнтом этот «Милуоки» не выиграл бы чемпионат», – заявил Бруссард.

Гонка за MVP НБА. Карри вернул 2015-й, Дюрэнт тащит «Бруклин», Йокич творит историю

Популярные комментарии
Nick Barabanov
Как я люблю это БЫ!))
rembrandao
Дюрэнт больше бросает? У него 19,4 броска за игру, у грека 18,4, то есть всего на 1 бросок меньше. При этом Яннис бросает аж на 3,2 штрафных больше. По эффективности Дюрэнт тоже впереди: eFG 57,8% против 56,3% у грека. Про True Shooting, где учитываются еще и штрафные, я вообще молчу: там разрыв еще больше: 63,4% на 60,3% А еще у Янниса процент задействования в атаке выше: 33,5% против 30,6%, что нивелирует разницу в игровом времени.
Ответ на комментарий FS19
"Набирает очки также эффективно? - Нет. Яннис атакует эффективней только из-под кольца (на 6%), а Дюрант эффективней на ВСЕХ остальных дистанциях, причём минимум на 12%. " Действительно. Прочитаешь и подумаешь,что просто никакого сравнения и быть не может. Вот только по результативности Дюра на 1(одно)очко впереди Янниса. При том что играет на 3 с лишним минуты больше,и больше бросает. Надо же ,просто удивительные вещи. Ну а насчёт защиты Янниса , пусть это остаётся на твоей совести.Ты наверное одну игру Бакс посмотрел,против Майами в начале сезона.
rembrandao
Клэкстон начинал сезон как игрок старта, пока не сломался. Потом уже пробовали на позиции центра и Гриффина, и Олдриджа, которые одинаково плохи в этой роли. Холидэй же пропустил всего 3 игры, Миддлтон - 5.
Ответ на комментарий FS19
Харрис не играет сравнительно недавно,он выбыл две недели назад. Впервые слышу,что Клэкстон твёрдый игрок стартового состава. О Кайри даже говорить бессмысленно,он всегда найдёт как навредить своей команде. Яннис же на этом отрезке играл без Лопеса,Дивинченцо,Миддлтона,Холидея и Портиса.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий