Федерико Пеллегрино: «Устюгов – спортсмен с запредельным талантом. Этот год вполне может стать его годом»

Итальянский лыжник Федерико Пеллегрино рассказал о совместных тренировках с россиянином Сергеем Устюговым.

– Сергей очень силен. Тренируясь с ним бок о бок, я много раз задавал себе один и тот же вопрос: «Как мне удавалось побеждать его в 2017-м, когда он был на вершине?»

Это спортсмен с каким-то запредельным талантом, я даже слов не могу подобрать, чтобы передать вам, насколько он силен. На прошлой неделе у нас было несколько гонок, и он хорошо пробежал все. Этот год вполне может стать его годом.

– А правда, что Устюгов постоянно ломает палки на тренировках?

– Да, есть такое. Сергей и Глеб (Ретивых) каждую скоростную тренировку ломают палки. Понимаете, они очень сильны, и у каждого члена этой команды есть свои особенные черты. В каждом из этих спортсменов есть какая-то неведомая сила, подвластная только ему.

У кого-то прекрасно работает голова, кто-то невероятно вынослив, кто-то хорош в классике, а кто-то и в классике, и в коньке. Работать с этой группой (Маркуса Крамера) – это просто потрясающе, честное слово, – рассказал Пеллегрино.

Федерико Пеллегрино: «Мне кажется, черта русских – говорить все в лицо. Когда были ссоры, ребята злились, удалялись из групп WhatsApp. Но на следующий день снова были друзьями»

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Матвей Суицидин
Устюгов в Лиллехамере должен зажечь, особенно интересен спринт с приценом на ОИ. Еще интересно в этой связи как Терентьев бегает коньком.
Андрей***
Федерико, ты давай-ка сам покажи в Лиллехамере, что натренировал в группе Крамера. А на Устюгова надеемся, интересен даже не столько ближайший спринт, сколько разделка.
SergeyP
"У кого-то прекрасно работает голова, кто-то невероятно вынослив, кто-то хорош в классике, а кто-то и в классике, и в коньке" Большунов же)
Еще 65 комментариев
68 комментариев Написать комментарий