Александр Тихонов: «В IBU полное отсутствие профессионализма. Нельзя сезон начинать с индивидуальных гонок. Это идиотизм»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов раскритиковал Международный союз биатлонистов (IBU) за начало сезона на Кубке мира с индивидуальных гонок.  

«Могу сказать, что в Международном союзе биатлонистов полное отсутствие профессионализма. Нельзя сезон начинать с индивидуальных гонок. Это же полный идиотизм. Люди не втянулись в сезон. Я удивляюсь, почему комитет спортсменов не поднимает эту тему. 

Также Тихонов высказался по поводу выступления российских биатлонисток в спринте на первом этапе Кубка мира. 

«Как говорит комментатор Дмитрий Губерниев, наши опять в лучшей двадцатке и в лучшей тридцатке. «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» вот уже 13 лет никак не удается. Сколько можно ждать успехов от наших? Они же не вдруг провалились.

Ирина Казакевич молодец, вчера (в индивидуальной гонке) была 109-й, а сегодня уже в первой сотне. Весной я поеду в Турцию консультировать в биатлоне, попробую обыграть наших.

Сколько лет у нас в лыжах были провалы. Но там, где были традиции, победы обязательно вернутся. И биатлон у нас вернется. Уж больно все затянулось», – отметил Тихонов.

Наши биатлонисты начали сезон так, что не смеяться невозможно: Гараничев забыл палки, Миронова опоздала на старт, Латыпов потерял финиш

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Olga.t
Если я не ошибаюсь, каждый сезон открывается индивидуальной гонкой. Традиция такая..
Axmat Cecenov
Вы серьёзно? Смешанная эстафета появился меньше 20 лет назад. Всегда сезон начинается с инд.гонки
Ответ на комментарий Mari_Lor
По традиции всегда открывался сезон смешанной эстафетой
Глеб Саратов
А не во времена ли Шубыча ЭКМ состояли из ИГ и спринтов, причем также через день?
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий