Ален Прост: «Хэмилтону очень повезло, что Ферстаппен дает ему дополнительную мотивацию»

Четырехкратный чемпион мира Ален Прост рассказал, как борьба с пилотом «Ред Булл» Максом Ферстаппеном сказывается на лидере «Мерседеса» Льюисе Хэмилтоне.

«Нам очень посчастливилось наблюдать за нынешним сезоном. Выиграет ли Макс или Льюис, мы получим фантастического чемпиона мира, а это самое главное.

Льюису очень повезло, что Макс подгоняет его. Когда выигрываешь семь титулов и более 100 гонок, чего еще можно достичь? Необходима дополнительная мотивация. В прошлом мы видели: такая жесткая борьба заставляет показывать лучшее, на что способны пилот и команда. Фантастика», – заявил Прост в эфире Channel 4.

Ален считает, что неправильно сравнивать нынешнее противостояние и собственную борьбу с Айртоном Сенной в конце 1980-х:

«Все спрашивают меня о нашей битве с Айртоном, но тогда разница составляла пять или шесть лет, а сейчас 12-13, и это большой разрыв. Мы говорим о различных поколениях.

Можно сказать, есть молодой, но уже опытный пилот с отличной скоростью, и есть Льюис – все мы знаем, чего он достиг. Обычно у молодого гонщика всегда преимущество, потому что фанаты хотят его победы. С другой стороны, необходимо признавать то, что делает Льюис. Когда нужно, он демонстрирует уровень – это фантастика».

В «Ф-1» вообще нет провальных контрактов прямо сейчас. Каждый гонщик отработал миллионы – хотя бы одним-двумя Гран-при

Механики «Мерседеса» и «Ред Булл» теперь рискуют здоровьем ради замедления друг друга хоть на полсекунды – мешают заездам на пит-стопы

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: F1i.com
Популярные комментарии
Joker_13
Есть сражение молодого таланта на самовозе против старого таланта на самовозе. Когда есть две команды, способные привезти круг практически любому другому сопернику, и обладающие высокой надёжностью при этом, они по определению самовозы. А между ними разница колеблется в пределах пары десятых в ту или иную сторону в зависимости от трассы. Победа любого из них будет вполне оправдана и справедлива. Всё остальное - вкусовщина и личные пристрастия. Автогонки подразумевают аварии, технические проблемы. Это неотъемлемая часть спорта, зачастую сильно влияющая на итоговые результаты. Если бояться аварий, то надо выбирать другое занятие. Удача и везение - необходимый компонент для успеха.
Ответ на комментарий sergeo
Нет сражения поколений, есть сражение таланта против самовоза! Если победит самовоз, то это только благодаря подлости Хэма устроившего аварию в Сильверстоуне! А так бы титул уже был бы у Макса..
valerixxx27
Самое главное, что есть эта борьба, я за долгие годы опять с удовольствием смотрю гонки и сразу после финиша мечтаю о следующем этапе!
ногабога
Забавно, легенды F1 одна за другой пишут про сражение поколений, про фантастический сезон, а у глоров в обе стороны – то читерский самовоз виноват, то Тапок наглец, судейский любимчик. У–уважение.
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий