«У Семака какой-то комплекс, видимо». Орлов о серии «Зенита» без гостевых побед в еврокубках

Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о выступлениях «Зенита» в еврокубках после того, как команда сыграла вничью с «Мальме» (1:1) в Лиге чемпионов.

«К сожалению, у «Зенита» серия из 16 гостевых еврокубковых матчей подряд без побед при Семаке. Но надо сказать, что и при предыдущих тренерах мы сложно играли на выезде. Только при Адвокате получше было. «Зенит» – домашняя команда.

Видимо, у Семака есть какой-то комплекс. Он сразу после матча сказал, что игроки, особенно в первом тайме, не выполнили задание тренеров. Защитники держались ближе к своим воротам, а надо было выходить вперед.

Семак заменил после первого тайма Ловрена, который провел такой матч, что заслужил замену. А это капитан команды, он должен быть главной поддержкой тренера. И вообще Ловрен сейчас играет без особой страсти, мягко говоря. Стали играть в четыре защитника, то есть тренер поменял даже систему игры.

Как ни странно, провалились бразильцы, которые давали результат в последних турах. Это прежде всего Клаудиньо, который пока не адаптировался к европейскому футболу после Бразилии.

Шведы очень жестко боролись на всех участках поля, и эту борьбу «Зенит» проиграл, особенно в первом тайме», – отметил сказал Орлов в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге».

У «Зенита» 0 побед в 16 гостевых матчах еврокубков при Семаке: 4 ничьих, 12 поражений

Источник: «Чемпионат»