Комбаров о том, что «Спартак» в Европе выглядит лучше «Зенита»: «Так и есть. «Спартак» рубится, а «Зенит» еле-еле играет с «Мальме»

Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Комбаров сравнил выступления красно-белых и «Зенита» в еврокубках.

– Парадокс нашего чемпионата: «Зенит», лидер РПЛ, еле-еле играет вничью с «Мальме», а «Спартак», занимая десятую строчку, дважды выигрывает у «Наполи». Где логика?

«Зенит» набирает свои очки в чемпионате. У них сильнейший состав для РПЛ. Они по объективным причинам покупают дорогих футболистов. Посмотрите, они иногда играют вполсилы, обыгрывая команды из внутреннего чемпионата.

Что же касается игр в Европе, то с кем бы ты там ни играл – это совсем другие скорости, другая подготовка. Уровень сопротивления другой. Наверное, поэтому они еле-еле играют с «Мальме». Они не успевают перестроиться.

– Вам не кажется, что «Спартак» в Европе выглядит лучше, чем «Зенит»?

– Да, так и есть. «Спартак» много забивает, но, к сожалению, и много пропускает. Пример – домашний матч с «Лестером».

Но где-где, а в Лиге Европы видно, как «Спартак» рубится и показывает характер. Друг за друга до конца.

И Соболь вон прессинговал в конце матча, на раздутых ногах побежал обратно... И это ключевой фактор побед – побежал, сделал это усилие. Отсюда и позитивный результат, – сказал Комбаров.

Популярные комментарии
ttttttttt
Скажите, что я пропустил? Зенит УЖЕ вышел в евровесну - обошёл Мальмё (выиграв 4-0 если что), и пропустил Челси (победителя ЛЧ и Ювентус!). Спартак пока никуда не вышел вообще. даже в ЛК. Почему второй день гонора и бахвальства столько как-будто Спартак занял 1 место в группе и вышел ну минимум в 1/8 ЛЕ?
Fomin525
Сравнивать турниры просто несерьезно. но журналистам из газеты с петушком всё божья роса
ロシアの ライオン
Зенит уже в плей-офф ЛЕ и на первом месте в чемпионате, а Спартаку ещё играть решающий матч и считать расклады в зависимости от игр соперников, да и в РПЛ в топ-10. С точки зрения турнирных таблиц для Зенита нет никакой разницы какая игра. Другой вопрос, что для болельщиков это принципиально важно. Странно сравнивать, особенно если вспомнить как Спартак в квалификации ЛЧ сыграл.
Еще 521 комментарий

Еще по теме

524 комментария Написать комментарий