Аршавин о «Зените»: «Сказал Семаку, что не понимаю, как чемпион России может играть в 5 защитников»

Экс-хавбек «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал ничью сине-бело-голубых с «Мальме» (1:1) в Лиге чемпионов.

«Зенит» оформил себе еврокубковую весну.

А в целом, даже с учетом того, что «Зенит» в конце матча ушел от поражения, все равно больше чувство грусти вызывает результат и сама игра. Не получилось командной игры, практически каждый в отдельности футболист провел невнятно матч.

Я на днях разговаривал с Сергеем Богдановичем [Семаком], я ему сказал, что я тоже не понимаю позицию, как чемпион России, команда, которая хочет быть на первом месте, может играть в пять защитников», – сказал Аршавин.

Андрей Мостовой об 1:1 с «Мальме»: «В 5 защитников не получилось играть в 1-м тайме. Перестроились, и это дало плоды»

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Slava Vestiaz
Андрюша, твои ожидания - это твои проблемы
Покерный Футбол
Странное сравнение. Челси играет с тремя центральными и двумя латералями, которые по сути скрытые вингеры(оттого и забили в Челси больше всех) . При позиционной атаке Челси может трансформироватся даже в 2-5-3,учитывая что Рюдигер ходит с мячом почти до чужой штрафной при отсутствии выраженного прессинга у соперника. Зенит же тупо ставит 5 ЦЗ оборонятся, теряя инициативу с более слабым соперником. Это глупо и примитивно.
Ответ на комментарий shalal
Челси с 3-мя защитниками не помешало хлопнуть Юве 4:0
Никита Иванов
Просто в Челси Джеймс и Чилуэлл ночуют в чужой штрафной, постоянно помогают в атаке. При этом они успевают и сзади отработать. Плюс отличная игра ЦЗ, которые тоже могут подойти к штрафной соперника и ударить. У Челси расстановка превращается в 3-4-3, это совсем необоронительная схема. Зенит же использует всех 5 игроков сзади для обороны. Изредка защитники выбегают вперёд для условного навеса. Ваше сравнение очень странное, совершенно разные стили игры.
Ответ на комментарий shalal
Челси с 3-мя защитниками не помешало хлопнуть Юве 4:0
Еще 136 комментариев

Еще по теме

139 комментариев Написать комментарий