Александр Энберт: «Возможно, у Тарасовой и Морозова есть какая-то боязнь выступлений, потому что технически ребята умеют делать все»

Бронзовый призер чемпионата мира-2019 Александр Энберт поделился мнением о выступлениях пары Евгения ТарасоваВладимир Морозов

– Тарасова и Морозов на Гран-при Японии стали вторыми. Евгения все еще допускает какие-то ошибки почти на каждом старте. На ваш взгляд, почему так не получается?

– Не знаю, почему так происходит. Возможно, есть какая-то боязнь выступлений, потому что технически ребята умеют делать все. Весь их контент на 100% проверен на тренировках.

Они исполняют то, что прекрасно умеют делать. Почему не получается показать все на соревнованиях – вопрос сложный.

Я слышал, что была какая-то травма, и ребята пропускали какое-то время. Возможно, в этом причина, а может, сыграло роль что-то еще. Это лучше знают тренеры, которые работают с ними каждый день.

Я не настолько погружен в их работу, но уверен, что они могут сделать все задуманное. Очень хочу дождаться и увидеть их программы чистыми, красивыми и такими, какими они были изначально задуманы, – сказал Энберт. 

Тутберидзе впервые вышла в финал Гран-при с парой, но не решила главную проблему. Тарасова и Морозов постоянно ошибаются на прыжках

Источник: Газета.ru
Популярные комментарии
Masha*
Саша всегда тактичен, доброжелателен, вежлив, очень приятно его и видеть, и слышать, и очень жаль, что он закончил спортивную карьеру, но здоровье важнее....
Лейли Овезова
У этой пары всё ещё высоченные подкрутки, есть хорошие программы. Мне кажется, что вне льда отношения между Женей и Вовой оставляют желать лучшего. И это всё вылезает наружу. Им бы взаимосвязь уладить.
kate_ko
и что? зато Саша Б не делает шпагат. Макс объяснил в интервью, что шпагат=поднятой руке. у ТМ подкрут всегда 4 уровня на хорошие плюсы, потому что выглядит безупречно. на мой субъективный взгляд, шпагат гораздо эффектнее тано
Ответ на комментарий Ватсон, грибы!
Сунь Хань и БК делают с рукой.
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий