Себастьян Феттель: «Немного обидно, на последнем секторе попал под желтые флаги и сбросил скорость»

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель подвел итоги квалификации к Гран-при Катара, в которой занял десятое место.

«В целом все прошло нормально, я вполне доволен. Я переквалифицировал «Ред Булл», «Феррари» и «Макларен» – думаю, мы можем быть вполне этим довольны. При этом немного обидно, поскольку на последнем секторе я попал под желтые флаги.

Не знаю, смог бы я пробиться на 8 или 9 место, но мне кажется, что я хорошо проехал последний сектор. Но если на трассе стоит машина, то включаются желтые флаги. Обычно в таких ситуациях включается зона двойных желтых флагов (что по новым правилам приводит к аннулированию круга), поэтому я сбросил скорость», – рассказал Феттель.

Хэмилтон взял поул в Катаре, Ферстаппен будет стартовать рядом

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Виталий Кошкин
ФОМ очень нужен новый чемпион, даже если для этого надо на каждой гонке не замечать его выходок, выставляя судей клоунами.
Творожок
Там куча людей, походу, кроме Фета и Ало не сбросило. Раз столько народа нарушило, значит не будут штрафовать. Бред, конечно, но фиа не впервой себя клоунами выставлять
Ответ на комментарий grag68
Так тянут Макса, что даже жёлтые флаги нормально показать не могут
grag68
Так тянут Макса, что даже жёлтые флаги нормально показать не могут
3 комментария Написать комментарий