Льюис Хэмилтон: «После просмотра повторов оцениваю инцидент с Ферстаппеном по-другому»
Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон сообщил, что просмотр видео позволил ему по-новому взглянуть на эпизод с участием Макса Ферстаппена в Сан-Паулу.
После гонки Хэмилтон предположил, что инцидент был гоночным, но теперь изучил видео и поменял мнение.
«Наверное, я так сказал, потому что это необходимый настрой. Если сидишь в болиде и жалуешься, это будет тебя сдерживать, и в тот момент мне нужно было двигаться дальше. Кроме этого, сложно судить, если ты не видел эпизод со всех сторон.
Я пересмотрел момент и, естественно, сейчас оцениваю его по-другому. Но я прилагаю всю свою энергию на то, чтобы найти настройки болида и правильно настроиться самому, поэтому не собираюсь рассуждать об этом», – заявил Хэмилтон.
Льюиса спросили, стоило ли наказать пилота «Ред Булл», на что чемпион ответил:
«Если честно, не хочу углубляться в эту тему. Я видел онборд, но, как уже говорил, старался сосредоточиться на том, что мы совершили нечто выдающееся и неожиданное, а не на негативе. Я знаю, что команда обсуждает вопрос – пусть они этим занимаются».
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram