Ескендир Кыбырай: «Мы собираемся показать Франции атакующий футбол»

Защитник «Шахтера» Ескендир Кыбырай прокомментировал вызов в сборную Казахстана на матч с Францией.

– Играть за сборную – это моя мечта, впрочем, как и для любого другого игрока. Рад, что Талгат Байсуфинов вызвал меня. Я готов сделать все, чтобы помочь сборной.

– Что можешь сказать о Франции?

– Франция – чемпион мира. Для любой команды играть против них – большая честь, ведь у них в составе одни звезды. Все знают таких игроков, как Мбаппе, Бензема и Гризманн. Я уверен, что мы улучшим свое мастерство, играя против таких футболистов. Получим большой опыт. Только играя против сильных соперников, можно развиваться.

– Что думает главный тренер? Какие цели он ставит на эту игру?

– Не могу раскрывать весь план. Мы собираемся показать атакующий футбол. Не отсиживаться в обороне, а наоборот, поискать счастья у чужих ворот. Мы не будем стесняться атаковать и наносить удары. Все остальное, что касается тактики, я не могу вам сказать.

– В нынешнем сезоне ты принял участие в 22 матчах и отличился одним забитым голом. Как ты оцениваешь этот сезон?

– Для меня все идет хорошо. Хотя сезон подходит к своему концу, мне кажется, что он только-только начинает набирать обороты, так как я получил вызов в сборную. Впереди еще и кубковые матчи с «Шахтером». Если честно, начало сезона для меня получилось проблемным. Но спустя время, когда поменялся главный тренер, я на регулярной основе начал выходить на поле. С «Шахтером» мы успешно выступили в еврокубках. Это тоже для меня стало огромным опытом.

Результат «Кайрата» в группе – худший за всю карьеру Бердыева. С «Рубином» и «Ростовом» он набирал больше

Играл в футбол с Головкиным, пришел в спорт в 14, а Джеко чуть не сломал ребра: факты из жизни Игоря Шацкого

Не проигрывал 16 игр подряд, критиковал судейство и был дисквалифицирован на два сезона: как прошел год работы Андрея Тихонова в «Астане»

Источник: ФК «Шахтер»

Еще по теме