Итальянский тренер Магри: «Мои слова о России немного неправильно поняли. Я говорил, что карьеры россиянок очень быстро заканчиваются»

Итальянский тренер по фигурному катанию Лоренцо Магри сообщил, что его слова о российских фигуристках неправильно поняли.

Ранее он сказал, что «Россия заинтересована только в победе и мало заботится о том, кто победит. У вас есть медаль, но имя не имеет значения».

– Мне кажется, меня немного неправильно интерпретировали. Я говорил, что нынешняя система приводит к невозможности привязаться к спортсменам, их карьере и становлению, потому что, к сожалению, все очень быстро заканчивается.

Конкуренция очень высока, и более молодые становятся все сильнее и сильнее. Таким образом, больше невозможно следить за ростом спортсмена. Можно радоваться медалям, но больше нет времени, чтобы как следует познакомиться с молодыми спортсменками и привязаться к ним.

– Тем временем вас уже обвинили в эйджизме.

– Я принимаю все обвинения и критику только от тех, кто умеет дискутировать, и от тех, кто может сказать мне, какой опыт и зрелость можно найти в юной девушке. Я думаю, что та же Валиева, Трусова, Щербакова станут еще лучше, когда вырастут, потому что смогут выразить себя, используя свой богатый опыт и переживания.

Почему в опере мы слышим величайших певцов, почему о карьере поэта, художника, писателя, танцора вспоминают не только по первым ее годам!? Потому что жизнь дает нам возможность узнавать новое, любить, ненавидеть, слышать, путешествовать.

Я лишь надеюсь, что смогу увидеть этих девушек зрелыми, потому что считаю, что вместе с техникой может быть еще нечто большее, – рассказал Магри.

Валиева – суперфаворит олимпийской гонки, но дальше все запуталось. Щербакова вернула четверные, Трусова без финала Гран-при из-за травмы

Источник: Inoprosport
Популярные комментарии
Юстас Алексу
Что на них на всех нашло - хочу старую, я к ней привык. А когда разводятся со старой женой, выбирают лет на 20 моложе предыдущей и объясняют это тем, что "все стало обыденным, приелось, нет ничего нового, нет огня". Дались вам эти россиянки, следите за своими лет по 10.
JokerHL
Робертино Лоретти был суперзвездой в юном возрасте со своим чудесным голосом, но как только он сломался то карьера пошла на спад и он оказался никому не нужен. Это о певцах и их долгой карьере. Тара Липински в 15 лет выиграла олимпийские игры в Нагано, а Мишель Кван завоевала серебро в 17 лет. Сара Хьюз в 16 лет выиграла олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити. Ким Ён А в 19 лет выиграла олимпийские игры в Ванкувере, но первую медаль чемпионата мира выиграла в 16 лет. Как я понимаю когда юные американки и азиатки брали медали, зрелое женское никого не интересовало, как и их короткая карьера, там вообще пару стартов и конец карьеры. Но вот теперь все иначе. А Лиза Туктамышева в 25 карьеру начала и стала показывать зрелое женское? Да нет, в 16 лет первая медаль на чемпионате европы, в 18 лет победа на чемпионате мира. Но это другое как я понимаю.
flyhigh
Даже по рассуждениям 17 летняя Аня намного мудрее, рассудительнее итальянского старичка. Сравнил, бл.. поэта и художника с профессиональным спортом🤦‍♀️или теперь тренерам всем отказывать в тренировках, потому что у них есть взрослые спортсмены, которых хотят видеть несколько сезонов пока им не стукнет по 30? А только потом новое поколение брать?
Еще 217 комментариев

Еще по теме

220 комментариев Написать комментарий