Тимо Глок: «Ферстаппена остановят лишь технические проблемы – болид «Ред Булл» слишком быстрый»

Эксперт немецкого Sky и бывший пилот «Формулы-1» Тимо Глок проанализировал схватку «Ред Булл» и «Мерседеса» за личный и командный титулы.

В Мексике Макс Ферстаппен одержал победу и нарастил отрыв от Льюиса Хэмилтона, а подиум Серхио Переса позволил «Ред Булл» вплотную приблизиться к «Мерседесу» в Кубке конструкторов.

«Что может остановить Макса Ферстаппена после этой победы? С моей точки зрения, вариант только один – технические проблемы. Я считаю, что болид в данный момент слишком быстрый. Трасса в Сан-Паулу, пожалуй, тоже подойдет «Ред Булл», машина работает очень и очень хорошо на всех типах автодромов. Это очень комфортная ситуация для Макса, «Ред Булл» также сейчас все делает правильно.

Кроме этого, маневр Макса на старте ясно продемонстрировал, насколько он хорош и агрессивен – его ничто не пугает.  Обгон стал восклицательным знаком чемпионата – без сомнения.

Победный старт Ферстаппена – шедевр расчета, но половина успеха – ошибка Боттаса. Хэмилтон и «Мерседес» удивлены его пассивностью

Конечно, у Льюиса Хэмилтона хорошая машина, но этого недостаточно для победы над «Ред Булл» и Максом. На мой взгляд, у Валттери Боттаса больше нет мотивации, чтобы полностью поддерживать Льюиса.

Полагаю, «Мерседес» достаточно четко проговорил стратегию перед гонкой и продумал дюжину сценариев старта. Валттери был больше сосредоточен на Льюисе, и я этого не понимаю. Очевидно, его задачей было сделать все возможное, чтобы помешать Максу и помочь Льюису быть впереди в первом повороте. Но ничего не получилось.

Мне сложно представить, что «Мерседес» может по-прежнему полагаться на Валттери. «Ред Булл» же может с большей уверенностью рассчитывать на Серхио Переса – он это доказал. Он все сделает ради того, чтобы помочь в борьбе лидеров и отнять очки у Льюиса.

В итоге у «Ред Булл» больше козырей. К тому же в борьбе за Кубок конструкторов нужны оба гонщика. Разумеется, Валттери хочет показывать хорошие результаты, но титул в данный момент уходит от «Мерседеса», – считает Глок.

Мощная победа Ферстаппена, «Ред Булл» почти догнал «Мерседес», Мазепин жалуется на «Хаас» и другие события Гран-при Мехико

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Sky Deutschland
Популярные комментарии
TylerSeguin
Какую же чушь ты несёшь! Не забудь сказать, что мерседес шестая по скорости машина, как обычно это делает ваша секта. Клоунада мля
Ответ на комментарий timx
Только слепой не видит, что болид РБ самовозка. Если Мерседес был на каких то трассах быстрее, то не более чем на 2-3, на всех остальных доминировал болид РБ! Из 5 побед Льюиса 2 или 3 победы это краш и ошибки Макса и РБ! Опытным болельщикам и экспертам уже с Франции известно кто чемпион 2021! Многие ослепли хейтерством к Льюису и радуются искусственной борьбе которую режиссирует РБ)))
Гиги Гага
Конечно, у Льюиса Хэмилтона хорошая машина, но этого недостаточно ////::::::::: Перевод: «Левис никакой без космовозки».
sir_shir
Мерсовоз очень даже полагался на дажеБоттаса, тот 100 раз заезжал на пит за новой резиной для БК и готов ещё 5 двигателей сменить - лишь бы звание лучшего 🐕 для примы не потерять!
Еще 78 комментариев
81 комментарий Написать комментарий