Фетисов о погоне Овечкина за Ягром: «У него цель догнать и обойти Гретцки, а все остальное в этом плане – проходящие моменты»

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов поделился мнением о достижении Александра Овечкина, разделившего с Бреттом Халлом 4-е место среди лучших снайперов в истории НХЛ (по 741 голу), и его предстоящей погоне за идущим на 3-м месте Яромиром Ягром (766 голов). 

«У него цель догнать и обойти Гретцки, а все остальное в этом плане – проходящие моменты.

Самое главное, чтобы не было травм: ни у него, ни у всех наших кандидатов в олимпийскую сборную. Мы с ним летом вместе тренировались, и Саша настроен на этот исторический шаг, который важен не только для хоккея, но и для мировой спортивной истории.

Ну и при этом не нужно забывать, что хоккей – это командная игра, и ребята, которые с ним играют, все это тоже ощущают.

К тому же стать олимпийским чемпионом вслед за своей мамой – это тоже одна из задач для него», – сказал Фетисов. 

Как известно, Татьяна Овечкина дважды становилась олимпийской чемпионкой по баскетболу (1976, 1980).

🔥У Овечкина – 741 гол в карьере, он догнал Бретта Халла. Впереди – только 3 легенды

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Наблюдатель`
Пацаны, я из будущего. В 2025 Овечкин забрасывает 1000-ю шайбу и автоматически становится президентом США. Скриньте.
Типичный Хоккеист
Ну видимо потому, что в Омске ему платили 10 лямов в год практически чистыми, и он какое-то время вроде был самым высокооплачиваемым хоккеистом мира. А тема "догонять Грецки" возникла только при Овечкине.
Ответ на комментарий Muslim ogly
А никому не приходило в голову: почему Ягр имея более реальные шансы догнать и Хоу, и Гретцки не сделал это, а уехал на несколько сезонов в КХЛ, вернувшись потом в НХЛ, когда шансов уже не было? Так, информация к размышлению...
Олег_ Морозов
Как известно, Татьяна Овечкина дважды становилась олимпийской чемпионкой по баскетболу (1976, 1980). "Вообще, верите, что ваш сын – такой легендарный? Могли себе такое представить, когда он рос?" Овечкин-папа строго отвечает: "Знаю, что у меня легендарная жена. А сын будет легендарным, когда выиграет Олимпийские игры". Кто бы спорил. Лучшая разыгрывающая XX века в истории женского баскетбола.
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий