Джеки Стюарт: «Думаю, что Ферстаппен теперь выиграет титул, «Ред Булл» идет за победой»

Трехкратный чемпион «Формулы-1» Джеки Стюарт считает, что после победы на Гран-при Мехико Макс Ферстаппен максимально приблизился к завоеванию титула по итогам нынешнего сезона.

«Я думаю, что Ферстаппен выиграет титул. «Ред Булл» идет за победой, «Хонда» сделала отличный двигатель, команда знает как побеждать.

Что касается «Мерседеса», то команда побеждала много лет подряд, так что они знают, как это делать и что для этого требуется. Но мне кажется, что для «Формулы-1» настало время перемен. Думаю, все зрители «Ф-1» хотят перемен, хотят видеть что-то новое (нового чемпиона). А для Льюиса это станет новым, более серьезным испытанием – ему необходимо обогнать соперника и вновь выйти вперед», – рассказал Стюарт.

Победный старт Ферстаппена – шедевр расчета, но половина успеха – ошибка Боттаса. Хэмилтон и «Мерседес» удивлены его пассивностью

Макс Ферстаппен: «Нас ждет упорная борьба, на Гран-при Бразилии все будет совсем не так»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: GP Fans
Популярные комментарии
strelf1
Всякое бывало. И Кимыча в 2007 все помнят (-17 за две до финиша при 10 за победу). И Алонсо в 2012 уже почти отдали чемпионат, когда он за 7 до финиша имел перевес около 40. И Росберг еле-еле докатил в 2016, когда тот же Хэм летел больше 30 за четыре до, а по итогу - покер от Хэма, только +5, решалось в последней, а если бы ещё на гонку длиннее - Лью мог и додавить. В 2014 очень похожая ситуация - и в тот раз додавил-таки. И Хаккинен в 2000 за четыре до после обгона века чётко лидировал и котировался как основной претендент. А потом внезапный спурт от Феррари "покером". И сам Шумахер в 1997 всё за те же за четыре - а потом таран от младшенького, две победы Вильнёва и Херес.
Marx Engels
Вот нафига такие заявления! Имеющий глаза прекрасно видит, что сейчас побеждают только эти двое. У них лучшая техника и скилл выше напарников. Ред Булл выглядит сегодня фаворитом. Но... любой технический сход, любая случайность и +25 очков у соперника. Просто смотрим и наслаждаемся уже забытым.
Разрыв Пуканов
мой любимый спортсмен Майкл Джордан, один из любимейших актеров Дензел Вашингтон...про расизм точно не по адресу. С 2009 по 2013 годы у него в распоряжении была топ-2 машина. Выше 4-го места в ЛЗ он не поднимался. Если для тебя годы тотального доминирования мерсов - главные в определении степени его таланта, то дальнейший спор можно заканчивать.
Ответ на комментарий Marx Engels
О! Пошли, наконец-то, хоть какие то аргументы. Кстати, с нижней частью, про экономику, ваще согласен на все 100. С Хэмом сложнее... Никто , как раз, не спорит, что совпало супер-творение Мерседеса с талантом Люиса. Но он же не виноват, что у него в руках был лучший болид. Он просто выжимал максимум из ситуации. Это не делает его "отстойником", как вы его называете. Он и сейчас, когда минимум 4 машины на уровне, показывает свою скорость на каждом этапе. И, ещё раз, я категорически не был его фаном. Но когда его начали чморить, причем в угоду совсем уж несимпатичному персонажу, мое обостренное чувство справедливости заставляет меня его защищать. Кроме того, очень боюсь, что тут не без рассизма и не без отрицания вообще "других". И тут уж я впрягусь по полной. Ибо это уже полный отстой, невежество и дремучесть. Как-то так...
Еще 60 комментариев
63 комментария Написать комментарий