Себастьян Самуэльссон: «Хотел бы я пойти в политику после завершения карьеры? Сейчас это кажется далеким. Но никогда не говори «никогда»

Олимпийский чемпион по биатлону Себастьян Самуэльссон рассказал, почему ему нравится высказываться на острые темы – о допинге, правах человека. 

«Я получаю дополнительную энергию. Это полезно для меня. Я считаю, что высказываться по таким вопросам – это важно и дает положительный эффект. 

Я стараюсь идти в ногу с общественными дебатами. Есть много вопросов, которым требуется больше внимания.

Но я думаю не только о проблемах, которые обсуждаются в ходе дискуссий. Мне интересна сама техника дебатов – то, как правильно спорить, излагать свое мнение. В процессе спора могут появиться новые хорошие идеи. 

Хотел бы я пойти в политику после завершения карьеры? Сегодня это кажется далеким, но никогда не нужно говорить «никогда», – сказал Самуэльссон.

Себастьян Самуэльссон: «Игры в Китае неприемлемы, но МОК вынуждает нас ехать туда»

Источник: Aftonbladet
Популярные комментарии
AlterN
"Я получаю дополнительную энергию. Это полезно для меня" Ах, вот как..... Приравнять к допингу!:)
Майкл Шишкин
Так он наивный шведский мальчик,а хитрый козляра,все его инсинуации в сторону Логинова просто начало политической карьеры.Все как обычно в политику лезет то,что всегда всплывает
Егор Арефьев
Максимум будешь депутатом в европарламенте, где будешь кричать популистские речи про климат, недопуск российских чистых спортсменов на Олимпиады, права ЛГБТ.
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий