Слуцкий про 1:5 с «Ростовом»: «Рубин» допустил простые ошибки и не вернулся в игру. Не хватило мастерства и характера»
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий подвел итоги матча 14-го тура РПЛ с «Ростовом» (1:5).
– С чем связываете такой плохой старт второго тайма? И почему у «Рубина» в этом сезоне есть проблемы с тем, чтобы провести стабильно оба тайма без провалов?
– Такой второй тайм связан с тем, что мы допустили простые индивидуальные ошибки и не смогли вернуться в игру, не хватило мастерства и характера.
– Довольны ли решением использовать Абильгора в качестве центрального защитника? Какие варианты еще рассматривали и почему выбрали датчанина? Не показалось, что из-за этого решения «Рубин» лишился качества игры в опорной зоне?
– В какой-то степени да. Но у нас была безальтернативная ситуация с левым защитником. Зуев не готов, Игнатьев и Самошников травмированы. Поэтому единственная опция – перевод Уремовича. Наверное, да. Но был сложный кадровый момент с позицией левого защитника.
– Вы и ранее говорили, что в команде нет кризиса, хотя результаты говорят скорее о другом. До сих пор считаете, что у «Рубина» нет проблем?
– Смотря что называть кризисом и как это оценивать, – сказал Слуцкий.