Кристиан Хорнер: «Ферстаппена и Переса цуноднули»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер рассказал, почему команда неудачно выступила в квалификации к Гран-при Мехико.

На заключительных секундах третьего сегмента пилот «Альфа Таури» Юки Цунода находился на медленном круге и пропускал Серхио Переса из «Ред Булл», который в итоге выехал на траву. Действия Переса, в свою очередь, помешали Максу Ферстаппену. В итоге гонщики «Ред Булл» завершили сессию на третьем и четвертом местах.

«Нас цуноднули. Оба пилота были на быстром круге. Макс шел с улучшением в две с половиной десятых, Чеко прибавлял чуть меньше двух. Не понимаю, почему он так проезжал этот участок трассы.

Это разочаровывает, потому что ситуация повлияла на обоих гонщиков. Они раздражены, однако мы все равно на втором ряду и можем провести хорошую гонку», – сообщил Хорнер в эфире Sky Sports.

Хорнер также прокомментировал скорость «Мерседеса»:

«Они очень быстры. Вчера мы видели, что он решили проблемы, которые у них были с мотором. В третьем сегменте мы выступили хуже, чем могли, но борьба очень и очень плотная. У них хорошая скорость на прямых, так что гонка получится тяжелой».

Гран-при Мехико-2021. Квалификация. Боттас выиграл поул, Хэмилтон – 2-й, Ферстаппен – 3-й, Мазепин – 19-й

Макс Ферстаппен: «Здесь лучше стартовать третьим, чем вторым»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: GPFans
Популярные комментарии
shapor
Грузинское блюдо
Ответ на комментарий Imax161
Что за цуноднули??? аахааххахаха
Виталий Белоус
Ну наконец этот мини-матюгальник японского производства прикроют, если уже Хорнер высказывается
This is Spartaaa !!!
Всегда нужно принимать правильные решения, иначе потом выйдет боком. Не готов цунода к Ф1, ему ещё расти ментально надо, он же дурной ребёнок. Нет, его посадили в болид, и своим же цунода поднасрал. Косяк системы ред булл прежде всего.
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий