Директор «Салавата»: «Симптомы у 17 человек основного состава и у тех, кого мы подняли из «Тороса»

Исполнительный директор «Салавата Юлаева» Александр Курносов прокомментировал отмену матча с «Трактором».

Уфимский клуб ушел на карантин на 7 дней.

«Ситуация началась после того, как команда прилетела из Минска. У нас заболели пять человек буквально сразу, на следующий день. Были взяты ПЦР-тесты, они оказались отрицательными. Двух человек положили в больницу.

В день игры с «Амуром» заболело еще несколько человек. Мы сыграли с хабаровчанами, ПЦР-тесты, кстати, тоже были отрицательными.

На игре с Омском у нас тоже отсутствовало несколько человек. Утром у ребят была температура, но некоторые смогли сыграть. Сегодня с утра симптомы были уже у 17 человек основного состава, плюс у тех, кого мы подняли из «Тороса». Из пятерых вызванных четверо оттуда тоже заболели.

Сегодня по инициативе Роспотребнадзора было открыто эпидемиологическое расследование и вынесено предписание о введении карантина для команды мастеров на семь дней. Мы постоянно находились на связи с КХЛ, уже после игры в Минске общались.

«Салават» был готов сыграть и с «Трактором», но Роспотребнадзор, повторюсь, вынес предписание о карантине. К тому же не стоит забывать про безопасность наших соперников. В результате лигой принято решение об отмене матча», – сказал Курносов.

«Салават» ушел на карантин на 7 дней. Матч с «Трактором» отменен

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Roma82
Здоровья всем участникам соревнования, ключевой момент в том, что клуб подтверждает готовность игр с Трактором, но эпидемиологическая ситуация не позволят этого.
insi blok
Выздоравливайте, это главное!
Muslim ogly
Интересно, есть ли заразившиеся в "Амуре" и в "Авангарде" после игр с "Салаватом"? Если есть, то Роспотребнадзор может запретить регулярку.(
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий