Почетный консул РФ в Неаполе о матче «Спартак» – «Наполи»: «Я бы предпочел перенос. В России много зараженных, мало вакцинированных»

Почетный консул России в Неаполе Винченцо Скьяво высказался о предстоящем матче группового этапа Лиги Европы между «Спартаком» и «Наполи», который должен пройти в Москве.

– Что вы скажете о ситуации в России?

– Она не самая лучшая. Зараженных много, и поэтому там усиливают ограничительные меры. Сложный период, который является последствием того, что вакцинировалось малое количество людей. Надеюсь, эта ситуация заставит людей понять, как важно вакцинироваться.

– Можно ли сказать, что проведение матча в Москве находится под вопросом?

– К сожалению, да. Сложно представить стадион, заполненный итальянскими и российскими болельщиками, если матч пройдет в Москве. Думаю, игра состоится при пустых трибунах.

– Могут ли поменять место проведения матча?

– Этим вопросом займется УЕФА. Это эгоистично, но я бы хотел, чтобы в Неаполе прошел еще один матч. Но так сделать нельзя, поэтому я бы предпочел, чтобы игру перенесли.

Решение нужно принимать быстро, потому что многие фанаты уже обращались ко мне по поводу виз для поездки в Россию. Конечно, сейчас это невозможно, – сказал Скьяво для радио Punto Nuovo.

«Спартак» примет «Наполи» 24 ноября, матч начнется в 18:30 по московскому времени.

Источник: Napoli Magazine
Популярные комментарии
tolobas
От вакцины у меня все нормально. От болезни были проблемы со здоровьем
Ответ на комментарий Александр Коновальчик
А последствий после вакцинации недостаточно,чтобы отказаться от вакцинации ?
Nikita Nikitin
Всем вообще пох вокруг. Был в "Да" сегодня, жраку набирал. Так поймал себя на мысли, что я один в маске. Было пару человек, у которых на подбородке висела. Персоналу до фонаря. Народ наш недисциплинирован- на всё кладут. Так и будем болеть. Тьфу-тьфу-тьфу.
oleggrev
Ничего странного. У них больший процент вакцинированных. Теперь они могут играть при полных трибунах, а мы пожинаем плоды своего бездействия!
Ответ на комментарий Deleted
Комментарий удален
Еще 88 комментариев

Еще по теме

91 комментарий Написать комментарий