«Мерседес» рискнет надежностью моторов ради мощности (It.motorsport)

«Мерседес» будет использовать более смелый подход в заключительной части сезона.

Льюис Хэмилтон отстает от Макса Ферстаппена на 12 очков, а ближайшие гонки пройдут на трассах, которые традиционно подходят «Ред Булл».

Как сообщает итальянская версия Motorsport.com, «Мерседес» решил увеличить мощность силовых установок несмотря на то, что это приблизит их к лимиту надежности. Таким образом, чемпионы готовы рискнуть даже поломкой силовой установки ради выигрыша в мощности.

Хэмилтон уже получил штраф за установку четвертого двигателя, в то время как его напарник Валттери Боттас в этом году использовал шесть моторов. Решение «Мерседеса» увеличит вероятность того, что семикратному чемпиону «Формулы-1» понадобится пятый двигатель. В то же время в паддоке не исключают, что «Хонде» также придется установить пятую силовую установку на болид Ферстаппена.

Риск «Мерседеса» связан с тем, что Льюис фактически обеспечил себе второе место в чемпионате и ничего не теряет в случае сходов, пишет издание.

Боттас получил штраф за новый мотор уже в третий раз за 4 Гран-при. Снова не выдержал и подколол «Мерседес» в инстаграме

Хэмилтон выложился в США: вырвал старт, резал повороты, оттягивал ключевой пит-стоп (без жалоб на шины!). Но стратегия «Ред Булл» оказалась смелее

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: It.motorsport.com
Популярные комментарии
McLARENf1
Было бы глупо со стороны Мерседеса не рисковать, а надеятся на проблемы у быков
checker
Не знаю насколько Мерс реальнео раскрутит движок, но сама декларация намерений имеет смысл.. РБ могут захотеть ответить и раскрутят свои.. в общем Мерс поднимает ставки..
Matt Bonner
И вновь у сера единственная надежда на титул - это надежда на инженеров Мерса, что ему выкатят самовозку. На равных болидах обыграть Макса он не способен даже с учетом того, что у Макса на 2 схода больше+таран от Валеры в Венгрии
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий