Даниэль Кормье – Федору: «Просто уйди, чувак. Иначе все может закончиться совершенно по-другому»

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Даниэль Кормье рассказал, почему Федору Емельяненко стоит завершить карьеру.

«Когда я начинал карьеру в ММА, Федор был всем в этом спорте, он был очень крутым. Он не выглядел как бодибилдер, но он был быстрым и обладал нокаутирующей силой. Он был особенным, и, конечно, для меня было важным, что меня сравнивали с ним.

Сейчас этот чувак продолжает драться — и это сумасшествие. Федору 45, а он все еще отправляет людей спать.

Думаю, ему стоит завершить карьеру — тогда ее конец будет сказочным. Так победить нокаутом, да еще в Москве — это сказка. Идеальнее момента для завершения карьеры не придумать.

Просто уйди, чувак. Иначе все может закончиться совершенно по-другому, как это было со многими другими бойцами, — ты можешь оказаться спиной к канвасу.

Я не знаю, что мешает великим чемпионам нажать на курок в нужное время. Им необходимо избегать этого притяжения, которое заставляет их возвращаться обратно и думать, что они могут выступать так же хорошо, как и раньше», – сказал Кормье.

Даниэль Кормье: «Снимаю шляпу перед Федором за победы над Орловским и Ногейрой»

Федор Емельяненко – боец другой эпохи: он не главный технарь мира, но цепляет задором и энергией

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
F1amberg
вот тут дело говорит. пора-пора
Раз-два
Здесь все по делу. Фёдор надо заканчивать.
помада Терезы
Да он сам решит когда ему заканчивать. Если ему нравится драться, если он видит в этом смысл, то к чему все эти разговоры. Наследие Федора никуда не исчезнет, все знают, что это один из или даже величайший боец всех времен.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий