Россиянка Наталья Кузьмина покинет пост главы техкома FIG в декабре

Россиянка Наталья Кузьмина уйдет с поста главы технического комитета Международной федерации гимнастики (FIG) в конце декабря 2021 года.

«Нынешний срок полномочий всех избранных должностных лиц в FIG заканчивается в конце декабря 2021 года», – сообщили в FIG.

Ранее технический комитет, возглавляемый Кузьминой, заявил, что не нашел судейских нарушений во время соревнований на Олимпиаде в Токио. На Играх в личном многоборье победила израильская гимнастка Линой Ашрам, россиянка Дина Аверина заняла второе место.

В сентябре российская сторона сняла кандидатуру Кузьминой с предстоящих выборов главы техкома.

Сегодня глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова связала с действиями Кузьминой поражение Авериной в упражнениях с лентой на чемпионате мира в Китакюсю.

Ирина Винер-Усманова о судействе на ЧМ: «Никак глава техкома Кузьмина не могла пережить, что 4 золота будет у России. Она сделала так, что Дина Аверина не выиграла»

«Опять сидят, маракуют». Упустив золото ЧМ, Ирина Винер бросила редкое слово – неужели все поражения теперь будут превращаться в сцены?

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Евгений - 79
Жаль, что из-за самодурства одной мадам Кузьмина уходит. Есть ощущение, что она профессиональна и не предвзята.
StanislavaKhalina
Так у нас в принципе здесь тенденция своих же спортсменов «засаживать», восхваляя чужих. Такой тенденции, по-моему, вообще ни в одной стране нет. Но у нас все плохие: Винер неправильно воспитывает, Аверины неправильно выступают, а Линой Ашрам - гений один-один-один. Это ужасно на самом деле, что наши спортсмены поддержки от любителей спорта не заслуживают почему-то, даже когда их откровенно засуживают. Одно осуждение.
Ответ на комментарий Slava Slava
КузьмАвр сделал свое дело, может уходить, наверное (Ну а кто за’хочет по’возмущатся как-то, посмотрите сколько "поклонников" Ашрам и сб.Болгарии образовалось, сразу, на Sports)
cnfc
Сделал дело - гуляй смело!
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий