Депутат Свищев: «Болгарские гимнастки поняли, что им нечего ловить на чемпионате мира. Понимают, что сейчас судейские махинации не пролезут»

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал решение сборной Болгарии сняться с чемпионата мира по художественной гимнастике в Китакюсю.

Сообщалось, что команда не выступит на турнире из-за травмы одной из спортсменок. На Олимпиаде-2020 в Токио Болгария выиграла золото в групповых упражнениях, Россия заняла второе место.

«После того как наши спортсменки заявили, что будут участвовать в ЧМ, болгарские гимнастки поняли, что им там нечего ловить. Они понимают, что сейчас судейские махинации не пролезут. Проигрывать они не готовы.

Если бы они проиграли, то поднялась бы волна негодования. Это было бы доказательством судейской ошибки. Тогда бы наша федерация требовала аргументов и отстаивала олимпийские награды. У судей второй фокус такой не пройдет. Это будет говорить об их некомпетентности. Не думаю, что на ЧМ повторится история Олимпиады», – сказал Свищев

Расписание чемпионата мира-2021 по художественной гимнастике в Китакюсю

Почему Израиль снялся с ЧМ по художке? И правда ли, что олимпийские выступления Авериной и Ашрам недоступны в интернете (так говорит Винер)?

Популярные комментарии
Ллб
Почему Свищему не задают конкретные вопросы? .Допустим попросить его назвать весь состав сборной болгарии по ХГ и фамилию той спортсменки , которая получила травму. Поинтересоваться у него , как он относится к снятию баллов за брак в том или ином техническом элементе( и пусть аргументирует почему). ЭТО я к тому , чтобы он наконец завалил свой ######## и не гундел, о том в чём он разбирается
Zlobny Kritik
Наконец-то депутат Свищев! :)))))))
HockeyFan2015
А вот и Депутат Свищев эксперт госдумы по ХГ :))) ... Специалист узкого профиля. Спортивную гимнастику он проспал ? ... Где он был последние дни ?
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий