FIVB о казни афганской волейболистки: «Решительно осуждаем любые формы насилия, направленные против здоровых, молодых и талантливых спортсменов»

Международная федерация волейбола (FIVB) отреагировала на информацию о казни афганской волейболистки Махджубин Хакими членами движения «Талибан» (запрещено в РФ).

Ранее стало известно, что талибы обезглавили Хакими в рамках операции по поиску спортсменок. После прихода к власти «Талибан» запретил женщинам заниматься спортом.

«Международная федерация волейбола крайне шокирована и потрясена сообщениями в некоторых СМИ о трагической смерти Махджубин Хакими. Однако следует отметить, что существуют противоречивые сообщения об истинной причине ее смерти. Поэтому FIVB продолжает искать разъяснения относительно точных деталей.

Мы решительно осуждаем любые формы насилия, направленные против других людей, в особенности против здоровых, молодых и талантливых спортсменов. FIVB поддерживает право всех заниматься спортом без какого-либо страха, предубеждения или запугивания. Спорт и ценности, которые он представляет, остаются основой здорового гражданского общества.

FIVB продолжит упорно работать с другими спортивными организациями, правительствами и общественными объединениями, чтобы обеспечить безопасность и благополучие всех, кто хочет заниматься любым видом спорта», – сообщили в FIVB.

Талибы обезглавили афганскую волейболистку и выложили фото казни в соцсети

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Михаил Пентегов
Какая-то формулировка в переводе дикая: "Решительно осуждаем казни, в особенности молодых здоровых и талантливых". Если не молодые или не здоровые, не талантливые, то уже не так решительно осуждаем?
dllllb
Так буднично все у них... Мы решительно осуждаем любые формы насилия, в том числе обезглавливание. Ппц. И противоречивые сведения это как понимать?
Красный чай
Ну вот, что бывает когда к власти приходят религиозные фанатики. Женщина для них получеловек в лучшем случае.
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий