Марк Уэббер: «Преимущество «Феррари» – в гонщиках, но «Макларен» лучше с точки зрения организации»

Бывший пилот «Формулы-1» Марк Уэббер считает, что «Макларен» является фаворитом в борьбе с «Феррари» за третью строчку в Кубке конструкторов.

В то же время австралиец оценил Шарля Леклера и Карлоса Сайнса выше Ландо Норриса и Даниэля Риккардо.

«Думаю, «Макларен» прошел долгий путь, не так ли? Мне нравится наблюдать за ними, они очень упорно работают. Очень бы хотелось, чтобы они закрепились на третьем месте.

У «Макларена» были неудачные пит-стопы и проблемы, но в целом команда хороша с операционной точки зрения. Они очень здорово реагируют на ошибки, работают над коммуникацией.

Я считаю, что в данный момент преимущество «Феррари» заключается в обоих гонщиках, если сравнивать их с Ландо и Даниэлем. Даниэль пока не зажигает, он хотел предложить команде больше. Но, думаю, с точки зрения организации «Макларен» чуть мощнее и действует спокойнее», – сказал Уэббер в подкасте F1 Nation.

Норрис о возможном переходе в «Феррари»: «У меня много фанатов в Италии. Не знаю, что будет через 10 лет»

Европресса нашла гонщика круче Боттаса и Ферстаппена на Гран-при Турции. Мазепина отправили на дно рейтинга к Феттелю, Хэмилтон – только 5-й

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Planet F1
Популярные комментарии
Фанат спорта01
Сайнс два сезона подряд был точно не хуже Норриса
Ответ на комментарий strelf1
Весьма сомнительно. Понятно, что речь об этом сезоне, но Дэн уже скоро окончательно адаптируется. 4 гонщика примерно равны как раз. Мб Леклер чууууть получше остальных, а Сайнс чууууууть уступает (но не в результативности).
Matt Bonner
Все так. Сайнц близок к уровню Норриса, а Леклер быстрее Сайнца
Фанат спорта01
Достаточно быстрее,если следить за ними каждый викенд,и Шарлю просто очень сильно не везёт в этом сезоне,Имола- из-за поломанного радио пропустил Норриса,Монако сами помните что произошло,Венгрия если бы не стролл выиграл бы гонку учитывая завал впереди,Сочи ошибся по тактике если заехал на одном круге с хэмильтоном был бы 2-м или 3-м,он был впереди тапка,Турция-снова не угадали с тактикой и потерял 3-ю строчку хотя ехал в темпе ферстаппена
Ответ на комментарий Гиги Гага
Вопрос насколько Леклер быстрее Сайнса? Там все очень близко.
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий