«Почему отказ Дзюбы не разбираем в комитете по этике? Этим он вредит нашему футболу. Лучше него в РПЛ нет». Кавазашвили об Артеме и сборной

Бывший вратарь «Спартака», член комитета РФС по этике Анзор Кавазашвили прокомментировал отказ форварда «Зенита» Артема Дзюбы выступать за сборную России в октябрьских матчах квалификации ЧМ-2022.

Сборная побеждает, но форварды редко отличаются. Среди нападающих только Федор Смолов сумел забить один гол в пяти играх при Карпине. Нужен ли Дзюба сборной в ноябрьских матчах?

– Необходим! Срочно! Я поставил вопрос и написал официальное письмо председателю комитета РФС по этике Семену Андрееву: «Почему мы в комитете РФС по этике не разбираем отказ Дзюбы?»

Это нарушение этики, почему мы не применяем взыскания? Дзюба своим поступком наносит огромный вред не только принципу комплектования сборной команды, но и нашему футболу в целом.

Дзюба – самый сильный центральный нападающий России. У нас лучше Дзюбы нет в чемпионате России. Его присутствие обязательно в сборной. Он просто необходим.

Его поступок – месть лично Карпину. Это мог сделать только недалекий человек. Он забывает про то, что служит не Карпину, а российскому футболу, – заявил Кавазашвили.

Популярные комментарии
"Iron"
Тогда с Акинфеева и Фернандеса тоже спросите за отказ играть за сборную, думаю они не менее значительные потери для команды.
Little-lawyer
Хоспаде, угомоните его уже. Ну не хочет Дзюба ехать в сборную и ладно, сколько можно?
igls54
Чего уж там, давайте Дзюбу сразу посадим лет на десять без права переписки или даже расстреляем
Еще 226 комментариев
229 комментариев Написать комментарий