Тренер «Ак Барса»: «Зеленое дерби» – украшение КХЛ. Эти матчи вызывают большой интерес у болельщиков»

Тренер «Ак Барса» Евгений Перов поделился ожиданиями от матча против «Салавата Юлаева».

Игра состоится сегодня, 12 октября. Начало – в 17:00 по московскому времени.

– Можно ли сказать, что прошлый матч получился идеальным с точки зрения атаки?

– Здорово, что получился результативный матч. Были заброшены красивые шайбы. Это говорит о том, что мы можем и умеем забивать. Но мы проводим анализ каждой игры. В игре с «Барысом» был ряд моментов, в которых нам стоит быть лучше.

– Буквально неделю назад играли против «Салавата Юлаева» в Казани. Что можете сказать об этой команде?

– Сильная команда по подбору игроков, много классных хоккеистов, у соперника был успешный старт. «Салават Юлаев» хорошо действует как при игре в большинстве, так и в равных составах.

Да, в Казани «Ак Барс» победил, но игра была непростая, чаша весов могла склониться в любую сторону.  В последнем своем матче Уфа крупно проиграла и, конечно, захочет реабилитироваться перед своими болельщиками. Нам предстоит встретиться с очень серьезным соперником.

– Как «Ак Барсу» нужно сыграть, чтобы нейтрализовать сильные стороны «Салавата»?

– Первая задача – сыграть очень дисциплинированно, не дать сопернику много попыток игры в большинстве. Сыграть надежно в обороне, быстро переходить из обороны в атаку. И, конечно, использовать свои моменты. Ни для кого не секрет, что уфимцы здорово играют в атаке при наличии отличных исполнителей.

– Вы третий год работаете в Казани, насколько прониклись атмосферой «зеленого дерби»?

– Для обеих команд это далеко не рядовой матч, он несет некую интригу. Эти матчи – украшение КХЛ, они вызывают большой интерес у болельщиков. Обе команды настраиваются.

Нас ждет интересная игра. В Уфе болельщики всегда гонят свою команду вперед, на арене хорошая акустика, приятно в такой атмосфере играть. Главное, что наши болельщики всегда приезжают на выезд поддержать «Ак Барс». Надеемся, что не разочаруем их, – сказал Перов.

Популярные комментарии
Vladimir108
Согласен , но «большой интерес» только у болельщиков АкБарса и Салавата. У остальных свои клубы
artistry
Дерби - это понятие -команда из одного города.
Марсель Рахматуллин
Когда уже будут значительные перемены в клубе неужели пршлого сезона не хватило
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий