Карлос Сайнс: «План был в том, чтобы выбить одного из конкурентов по итогам первого сегмента квалификации – и нам удалось»

Пилот «Феррари» Карлос Сайнс подвел итоги квалификации к Гран-при Турции, объяснив свое решение участвовать в первом сегменте, несмотря на штраф.

Сайнс с высокой долей вероятности начнет завтрашнюю гонку с последней позиции после замены всех элементов силовой установки на своем болиде. При этом Сайнс принял участие в первом сегменте и показал достаточно хорошее время, которое позволило ему пройти дальше.

В результате выйти дальше из первого сегмента неожиданно не удалось Даниэлю Риккардо.

«Таков и был план – постараться выбить болид одного из конкурентов по итогам первого сегмента. И в итоге нам даже удалось выбить машину прямых конкурентов из «Макларена», ведь дальше не смог пройти Даниэль Риккардо.

В итоге я хорошо провел первый сегмент, а во втором сегменте сумел помочь Шарлю, дав ему слипстрим. Надеюсь, это и правда помогло ему, облегчило задачу пройти дальше.

Что касается предстоящей гонки – посмотрим. Зависит от того, как машина будет работать в трафике и как у нас будет получаться прорываться через пелотон. Однако в целом у машины был отличный темп, так что я немного расстроен тем, что не имел возможности нормально выступить во втором сегменте.

Вы и сами видите, где оказался Шарль. Учитывая то, что Ландо стартует восьмым, а Даниэль – 15-м, отсутствие двух машин в группе лидеров – это для нас упущенная возможность. Но как бы то ни было, завтра мы покажем свой максимум», – рассказал Сайнс.

Хэмилтон выиграл квалификацию, но начнет Гран-при Турции 11-м

Идеальный сэйв Ферстаппена на мокром треке: выловил болид из разворота на 360 градусов почти на гоночную траекторию и поехал дальше

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: GP Fans
Популярные комментарии
salogiannis
Так математически четко и продуманно еще никто не выбивал из квалы Мазепина!
Mr.Alien
Карлос сегодня очень хорошо поработал в квале, молодчик!
E55
Чем мне нравится этот состав Феррари, тем, что два классных пилота, с разными подходами к пилотированию, Шарль всегда старается улучшить, всегда на пределе, а Карлос прагматик, ещё бы машину в след. году им конкурентноспособную и вообще шик.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий