Тото Вольфф: «В практиках было сложно приблизиться к «Хаасу» и «Уильямсу» – Хэмилтону придется тяжело в гонке»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф высказался о планах на Гран-при Турции после квалификации.

Льюис Хэмилтон показал лучшее время, однако стартует лишь 11-м из-за замены двигателя. Поул унаследовал его напарник Валттери Боттас.

«У нас очень быстрая машина, мы стартуем с поула – это плюс. Минус в том, что мы могли занять первый ряд, но этого не случилось.

Учитывая, что все, кроме Цуноды, стартуют на «медиуме», придется тяжело. Вчера мы проводили длинные отрезки позади болидов «Хааса» и «Уильямса», и даже приблизиться было сложно. Стратегия сыграет важную роль.

Валттери хочет победить, и это лучший шанс. Кроме этого, его победа поможет Льюису. «Ред Булл» в эти выходные не так конкурентоспособен, и на длинных отрезках они проявляют себя хуже, чем на одном быстром круге», – подчеркнул менеджер.

Хэмилтон выиграл квалификацию, но начнет Гран-при Турции 11-м

Льюис Хэмилтон о старте с 11-го места: «Прорваться будет трудно, но я отдам все силы»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Imax161
Норм, сравниваюит себя с Хаасом даже, неверно считают что у них худшее ведрищее в чемпионате))) каждую гонку превозмогают, еле опережают Хаас
Mr.Alien
Бедный, надеюсь, ему помогут божественные силы в этом поистине великом испытании!
Доктор Гаус
Мне кажется, что они угарают просто над фанатами Льюиса
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий