Александр Шлеменко об избиении мужчины в московском метро дагестанцами: «Я был в Дагестане и не встретил ни одного, похожего на этих троих»

Экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко прокомментировал избиение в московском метро жителя столицы Романа Ковалева тремя уроженцами Дагестана.

«Непонятные проходимцы, которые были пьяны, возомнили себя бойцами, и проверяли на лежачем свои навыки, причем навыки не боев, а футбола.

Меня эти трое мало беспокоят. Меня беспокоит равнодушие и безразличие. Хотелось бы посмотреть полную запись. Кто там был, кто в этом вагоне стоял, отошли ли они в сторону, или, может быть, там вообще в вагоне никого не было?

Может там были три бабушки и одна девушка. Один был мужчина, он и заступился. Если там стояло десять здоровых мужиков – один пошел, а другие перешли в соседний вагон, это другое дело. Как минимум, это позор для этих мужчин.

Нужно заострять внимание, откуда были эти выходцы. Для того, чтобы на их примере провести беседу с молодежью, и чтобы это больше не повторялось. А иначе будет «неизвестные люди неизвестно кого избили», и следующие за ними будут так же делать. Наоборот, должна подняться волна общественного возмущения.

Люди, которые имеют вес, имеют авторитет, должны подключиться, провести беседу. Я был во многих уголках Дагестана и не встретил ни одного, похожего на этих троих. Наоборот, в Дагестане я встречал людей, которые в такой ситуации не думая бы вступились, и сразу бы их остановили», – сказал Шлеменко.

Тайсон Фьюри: «Я – медведь гризли. Выйду в ринг, чтобы разбить и обезобразить Уайлдера»

Деонтей Уайлдер: «Вес Фьюри для меня не проблема. Я жму лежа 160 килограмм»

Популярные комментарии
JokerHL
Про равнодушие и безразличие. Людям свойственно бояться зверей, представляешь Александр. Тем более полицейские потом рассказали что при задержании один из них набросился с ножом, а второй с газовым или перцовым баллончиком. Если тебя дома ждет семья, то вряд ли ты в одиночку будешь играть героя. А вот если бы в вагоне была группа здоровых русских парней и отметелила этих клоунов, то эти черти сразу же побежали писать заявы, а все, в том числе и ты кричали какие эти ребята нацики и что тебе стыдно за них. Ведь нельзя совершать так правосудие, надо чтобы полиция этим занималась. А это отрывок из книги кумира Дагестана Хабиба Нурмагамедова: "Дрался я в тот период очень много. Мы с братьями стали серьезной силой в районе. Никто лишний раз с нами не связывался. Я смело шел на разборку с любым, понимая, что в случае чего за мной целая футбольная команда, каждый из членов которой при необходимости сделает отбивную из моего обидчика и его дружков. Хотя такого не случалось. Из уличных драк я выходил победителем." И таких рассказов там полно, так что не надо заливать про культурный Дагестан.
Another Hero
При Шлеменко дагестанцы были дружелюбными в Дагестане. И это не о чем не говорит. Так как Шлеменко был в гостях у дагестанцев, с дагестанцем. А вот Магомед Исмаилов с друзьями примерно так же в клетке напали на Минеева, толпой, и точно так же затоптали бы его, если бы это был не Минеев.
chupakabras72
Если дагестанцы проигрывают на ковре по правилам, то потом они толпой дубасят победителя.
Ответ на комментарий Another Hero
При Шлеменко дагестанцы были дружелюбными в Дагестане. И это не о чем не говорит. Так как Шлеменко был в гостях у дагестанцев, с дагестанцем. А вот Магомед Исмаилов с друзьями примерно так же в клетке напали на Минеева, толпой, и точно так же затоптали бы его, если бы это был не Минеев.
Еще 108 комментариев

Еще по теме

111 комментариев Написать комментарий