Светлана Журова о Пекине-2022: «Могут сказать, что раз спортсмены привиты «Спутником V», они не могут приехать на Олимпиаду, но это было бы странно»

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова высказалась об антиковидных мерах, которые будут действовать на Олимпиаде-2022 в Пекине. 

Сообщалось, что вакцинированные спортсмены не будут проходить 21-дневный карантин по прибытии в Китай. При этом список одобренных для Игр вакцин еще не опубликован.

«У меня есть только одно опасение, но я надеюсь, что китайцы здесь настоят и поддержат нас, так как у них тоже не та вакцина, которая признана в Европе и мире. Могут сказать, что раз российские спортсмены привиты «Спутником V», они не могут приехать на Олимпиаду, но это было бы странно.

Я больше скажу, мы буквально недавно приняли документ по Парламентской ассамблее Совета Европы, готовится очень серьезный доклад, где как раз наша комиссия по спорту настаивает на том, чтобы по этому принципу не было ограничений ни для одного спортсмена ни одной страны, – это неправильно.

Ну и, конечно, мы все были бы рады, если бы нам вернули флаг и гимн. Мы выполняем все обязательства, поэтому здесь мне бы хотелось, чтобы сняли ограничения, но этого, скорее всего, не будет, так как это вызовет бурю эмоций у всех окружающих. Они сейчас радуются тому, что мы без флага, но зря они думают, что это как-то ослабит наше рвение к завоеванию медалей», – сказала Журова.

Что нужно знать об Олимпиаде-2022: пустят ли с вакциной «Спутник V», почему построили всего 4 объекта и ждать ли бойкот из-за уйгуров?

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Plusha2112
Я больше скажу, мы буквально недавно приняли документ по Парламентской ассамблее Совета Европы, готовится очень серьезный доклад, где как раз наша комиссия по спорту настаивает на том, чтобы ... (С) умора , в Европе аж присели от страха российского серьезного доклада и быстренько отдали под козырек )))
Блотт Айс
Сама то поняла, что сказать хотела?
Галина Александрова
Кто и что наших спортсменов ослабит? Уже ЧАйковский, как родной!
Еще 39 комментариев

Еще по теме

42 комментария Написать комментарий