Алексей Березуцкий: «Эджуке прибавляет, стал лучше взаимодействовать с игроками, прибавил в обороне»

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий поделился мнением об игре полузащитника Чидеры Эджуке.

– Эджуке становится едва ли не главной движущей силой команды в атаке. Согласны?

– Чиди действительно прибавляет во многих компонентах. В частности, он стал гораздо лучше взаимодействовать с Иваном Обляковым, с Антоном Заболотным, с другими игроками.

Отмечу, что Эджуке прибавил в оборонительных действиях, этот момент я тоже считаю очень важным.

С другой стороны, в футболе не имеет значения, что было вчера. Хороший матч на прошлой неделе не дает никакой гарантии, что следующий тоже будет удачным.

Очень надеюсь, что Чиди продолжит развиваться, будет чаще радовать нас голами и результативными передачами, – сказал Березуцкий.

23-летний хавбек из Нигерии забил 2 гола и отдал 2 результативных паса в 9 играх РПЛ в этом сезоне. Его статистика – здесь.

Источник: сайт ЦСКА
Популярные комментарии
инок
Эджуке - молодец. Его прогресс очевиден. Пожалуй лучший сейчас в атаке ЦСКА
воен
Выскажу непопулярную мысль, но по вкладу в командную игру Эджуке лучше даже праймового Влашича. Хорват столько в обороне не отрабатывал. Ещё бы ему не приходилось обратно 50 метров бежать, чтобы подстраховать Облякова, который ни рыбы, ни мяса, что в атаке, что в обороне. Надеюсь, Жора Щенников быстро наберёт форму. С ним как-то спокойнее, учитывая, что рядом ещё и Бийол, который тоже иногда теряется в защите. Это позволит Жуку больше сосредоточиться в атаке.
Stilet525
Очень талантливый игрок, но теряется, когда выходит на открытое пространство, начинает замедляться вместо того, чтобы по максимуму использовать свою скорость и технику. Тренерам в этом направлении необходимо с ним дополнительно поработать.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий