Мартемьянов о 7 периодах без голов: «Сибирь» не унывает. Нас прорвет – этот момент настанет»

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов поделился мнением после поражения от ЦСКА (0:1 ОТ) в матче чемпионата КХЛ.

– Команда четко играла по заданию сегодня от обороны.

Достаточно неплохо оборонялись, особенно в первом периоде: было много блокированных бросков. Сопернику практически не давали выйти на ударную позицию.

В атаке было много суеты, хотя моменты были – могли их использовать. Благодарен команде, что взяли одно очко с ЦСКА. Готовимся к следующим матчам.

– Семь периодов команда не забивает, тем не менее, кроме внедрения Короткова в звеньях, нет изменений. Считаете, что нащупали сочетания?

– Я сторонник того, чтобы не тасовать звенья, чтобы парни почувствовали плечо друг друга, чтобы комбинации какие-то могли сыграть уже от себя, особенно в завершающей стадии.

Пока не идет, но мы не унываем, работаем. Я думаю, что прорвет. Этот момент настанет. Главное – верить в себя и не опускать руки.

– Прокомментируйте, пожалуйста, дебют Михала Чайковски? И что добавил команде Никита Коротков?

– Я скажу, что Михал в хорошей форме находится. Конечно, уверенности добавил, мощи. Правильно играл, практически без ошибок и в атакующих действиях, и в обороне. Считаю, что это хорошее приобретение.

Коротков практически месяц не играл. Думаю, что дебют удачный. Чувствуется, что где-то какие-то моменты не до конца читает, понимает, но это должно прийти через игру.

В первом периоде у него был очень опасный момент, бросал из-под защитника. Вписался очень хорошо. Будем надеяться, что будут улучшения.

– Чем можно объяснить ошибку в овертайме, какая-то недоработка защитников, может быть?

– Клюшку потеряли, вот и недоработка. Валентин Пьянов сражался до конца, но без клюшки очень сложно отобрать. Обыграли, и бросок под планку был.

Я считаю, что наш вратарь очень хорошо отыграл, как и вратарь ЦСКА. Оба показали уверенную игру, – сказал Мартемьянов.

«Сибирь» проиграла 9 из 11 матчей на старте сезона. У команды 0 голов в 2 последних играх

Популярные комментарии
Станислав Шубин
Каждое утро начинаю с новостной ленты, в надежде увидеть информацию об отставке Фастовского и текущего ТШ. Но Фаст настолько крепко присосался к кормушке, что сам похоже не уйдёт никогда. Пора Антрациту вмешиваться и нашему бесхребетному губеру. Сибири нужны перемены, хуже уже некуда…
Лёха Сибиряк
Прорвет, в одной отдельно взятой игре. А дальше опять такая же безнадёга. Надеюсь после поражения от Салавата ваш тренерский мостик изрядно прорядят.
Клюшка Аскар0ва
Надо было в Амуре оставаться...
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий