Тото Вольфф: «Мерседес» должен использовать агрессивный подход, а не обороняться»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф заявил, что в двух последних гонках – в Италии и России – команда выступала не лучшим образом.

В Монце Валттери Боттас стал третьим, а Льюис Хэмилтон сошел после столкновения с пилотом «Ред Булл» Максом Ферстаппеном. В Сочи чемпион одержал победу, его напарник финишировал пятым.

«Мы в каком-то смысле не извлекаем максимум – то же самое случилось сегодня. Думаю, все решила квалификация. Валттери отправился в конец решетки, и мы понимали, что будет трудно. В итоге мы завоевали первое и пятое места – это очень хорошо, без сомнения, и Льюис одержал 100-ю победу.

Однако Макс впечатляюще отыгрался [после старта 20-м], что не очень здорово с точки зрения чемпионата. Одним словом, нужно по-прежнему использовать очень агрессивный подход, а не обороняться. Просто идти вперед, чтобы зарабатывать большие очки. В данный момент и мы, и соперники не очень хороши в плане максимизации очков», – считает Вольфф.

Тото отметил, что на ход ближайших гонок не повлияет, какая команда добивалась успехов на том или ином автодроме в прошлом:

«Я уже не рассуждаю о том, подходит ли нам трасса с исторической точки зрения, потому что регламент поменялся, все поменялось – теперь ситуация совсем другая.

Безусловно, мы знали, что Монца и Сочи скорее подойдут нам. А в реальности все так, как оно есть. Сомневаюсь, что мы увидим серьезные изменения, если говорить о разрывах в чемпионате. Все сводится к тому, что нужно просто выступать как можно лучше».

Ферстаппен въехал на подиум с последнего места. «Мерседес» опять тормозил его Боттасом, а Макс едва не размазался по стене в прорыве

Российская трасса «Ф-1» не выдержала шторма и ливня: боксы затопило, пресс-центр протек, по треку били молнии

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Autosport
Популярные комментарии
Vegas Knight
Вальттери полностью согласен. Не должен обороняться.
Joker_13
Боттас вчера очень агрессивно пропустил Макса)))
Ascari
Агрессивный подход может быть только от хама, Бот вполне ясно дал понять, что напрягаться не будет.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий