Пьер Гасли о тактике «Альфа Таури» в Сочи: «Не можем допускать такие ошибки, если хотим бороться за 5 место в Кубке конструкторов»

Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли подвел итоги Гран-при России, и выступил с критикой в адрес команды из-за ошибочного решения вовремя не перейти на промежуточные шины.

«Весь первый отрезок мы провели впереди Боттаса, на втором отрезке мы оказались прямо позади Боттаса, а потом пошел дождь. После чего в «Мерседесе» позвали Боттаса в боксы, а мы остались на трассе. В итоге он финишировал пятым, а мы вообще не попали в очковую зону. Так что да, не лучшее выступление. Судя по всему, мы не ждали усиления дождя, а он усилился. Нам не повезло. Но нужно подумать, как нам улучшить точность прогноза погоды.

На последнем круге (уже после перехода на промежуточные шины) мы были быстрее всех остальных на 4 секунды, то есть у нас мог быть отличный темп. Но да, в этот уик-энд мы допустили слишком много ошибок и не заслужили заработать очки.

Проблема в том, что мы упустили возможность заработать много очков. Мы не можем позволить себе допускать такие ошибки, если хотим побороться за пятое место в Кубке конструкторов», – рассказал Гасли.

Гений из «Макларена» потерял победу в России из-за сочинского дождя. А ведь он побил «Феррари» и сдерживал Хэмилтона

Хэмилтон провалил старт в Сочи: тормознул на светофоре и полез на закрытую траекторию. Совсем разучился начинать гонки из глубины

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: The Race
Популярные комментарии
Kudim41
О каком 5 месте может идти речь, если команда выступает 1 болидом? Ладно Цунода новичок, но любой новичок просто ОБЯЗАН прогрессировать по ходу сезона. А этот ещё хуже стал результаты показывать.. Тот же Албон впервые сев за болид ф-1 регулярно находился на гране или внутри очковой зоны. А тот болид Торороссо можно назвать ведром с болтами в сравнении с нынешней АТ!
sergeo
Для пятого места нужен еще один Гасли, вместо Цуноды.. а так, ну помечтайте☺️
кач
Не ссы Петька, Хонда покроет разницу в призовых между 5 и 6 местом в КК
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий