Алена Леонова: «Думаю, Трусова справится с акселем, набивая шишки. Сразу вспоминаю Хромых, которая весь прошлый сезон пыталась сделать тулуп»

Серебряный призер ЧМ-2012 по фигурному катанию Алена Леонова прокомментировала выступление Александры Трусовой на этапе Кубка России в Сызрани.

Накануне Трусова выиграла короткую программу на турнире, но затем снялась с произвольной. Во время выступления фигуристка упала на тройном акселе.

«Я не ожидала, что увижу Трусову на этом старте. Она летала за океан, потом обратно – действительно, какой-то сумасшедший режим. Я была удивлена, что она куда-то еще поехала выступать. Но, видимо, так было нужно, наверное, у них был в планах этот старт.

В целом, скорее всего, ей немножко нужно выдохнуть и подготовиться к следующим соревнованиям. Вряд ли у нее какие-то проблемы, просто сказались перелет и акклиматизация

Я думаю, что она справится с этим акселем, набивая шишки. В конце концов, она должна прийти к общему знаменателю и сделать это. Я сразу вспоминаю Майю Хромых, которая, бедная, весь прошлый сезон пыталась сделать тулуп, заходила на него и падала.

Все думали, что, может, стоит его убрать. А она в итоге вышла на финале Кубка в феврале и все чисто откатала. Понятно, что один раз – это мало, нужна стабильность.

Думаю, что Трусова делает этот аксель на тренировках, поэтому и ставит его в программу – просто так ей бы никто его не поставил ни с того ни с сего. Просто старт – это совершенно другое состояние, это надо наработать», – сказала Леонова.

Бешеный график Трусовой: вернулась из США, вышла на третий старт за 14 дней и вновь упала с акселя (уже снялась с произвольной)

Источник: Газета.Ru
Популярные комментарии
Anfitan
Думаю, Леоновой пора работать, а не ждать звонков для мнения, которое мало кого интересует.
sg70
Хромых сальхов пыталась сделать, а не тулуп, тулуп появился гораздо позже и стал получаться намного успешнее сальхова. Говорящим головам не мешало бы подтянуть матчасть.
spboksana
А Бетина-то что думает по этому поводу? )) И Авербух, очень интересно!)
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий