Казахстанская боксерша Сатыбалдинова: «В женской сборной девочки придерживаются нетрадиционной ориентации. Эту идеологию им навязывают»

Казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова в своем инстаграме сделала скандальное заявление о проблемах в женском боксе Казахстана.

Спортсменка заявила, что спортсменки в национальной сборной Казахстана придерживаются нетрадиционной сексуальной ориентации, отметив, что «эту идеологию им навязывают».

«Тренеры, руководители – все об этом знают. Но они закрывают на это глаза. Объясню почему. Каждый тренер мечтает вывезти на Олимпийские игры свою ученицу. Естественно, он в нее вкладывает. Но девочка в любой момент может прийти к тренеру и сказать: «Я завязываю с боксом, потому что выхожу замуж». Либо: «Я завязываю с боксом, потому что я беременна». И им это, естественно, невыгодно: столько лет он вкладывал в эту ученицу, а она тут бросает бокс. И поэтому они поощряют, и поэтому они дозволяют, чтобы они любили друг друга – на сборах, на соревнованиях...Происходит вот такая вот грязь.

Каждый имеет право на свою личную жизнь. Каждый имеет право любить, кого он хочет. Но я против, чтобы это навязывалось подрастающему поколению. А это происходит. И я считаю, что в первую очередь виноваты в этом тренеры, которые должны закладывать правильную идеологию своим спортсменкам. Но они поощряют ради своей выгоды. Им плевать на судьбы девочек, им плевать, что будет дальше.

Я сейчас хочу призвать Президента нашей страны, всех чиновников, министра спорта разобраться в этой ситуации. Искоренить грязь, которая происходит в национальной сборной по женскому боксу», – сказала Сатыбалдинова.

Изящные камбэки и юбилейный мяч Шушеначева: выбираем лучший гол 21-го тура КПЛ

От резервиста «Тобола» до десятки сборной Казахстана: головокружительная карьера Самата Жарынбетова

Хочу попасть в топ-10 в этом году: Елена Рыбакина о целях на сезон, становлении своей карьеры и выступлениях за сборную Казахстана

Популярные комментарии
Shyn
Пфффф...и это все чем она грозилась???

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий