Матыцин о скандале со ставками: «Расследование вскрыло серьезную проблему, которая негативно влияет на репутацию российского гандбола и спорта в целом»

Министр спорта России Олег Матыцин прокомментировал информацию об отстранении восьми гандболистов молодежной сборной из-за манипуляций со ставками на свои матчи.

По итогом расследования, начатого комиссией по этике, выяснилось, что в команде сформировалась группа игроков, которая контактировала с лицами, занимавшимися организацией ставок. Подозрения вызвали несколько матчей чемпионата Европы-2021, проходившего в августе в Хорватии, где сборная заняла 15-е место из 16.

«Подобные случаи причастности спортсменов к противоправным схемам, манипуляциям, договорным матчам совершенно недопустимы и требуют тщательного разбирательства. Расследование, проведенное комиссией по этике Федерации гандбола России, вскрыло серьезную проблему, которая негативно влияет на репутацию российского гандбола и спорта в целом.

Попадание в состав национальной сборной России – честь для любого спортсмена. Право представлять Российскую Федерацию на международной арене должны получать лучшие из лучших – и не только в том, что касается физических и игровых качеств, но, в первую очередь, моральных качеств, соблюдения принципов честной игры.

То же самое относится к тренеру, который должен быть примером для своих подопечных, нести ответственность и за спортивные результаты, и за воспитание игроков. Надеюсь, Федерация гандбола России досконально рассмотрит сложившуюся ситуацию и все виновные понесут ответственность за произошедшее», – сказал Матыцин.

Восемь гандболистов молодежной сборной России отстранены из-за подозрений в манипуляциях со ставками

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Sasha Tokarev
Да ладно вам, бывает, группа из восьми парней гандболистов шла к успеху...... не фартануло, не повезло.
DD102DD
А как же некоторые спортсмены в Думе?
Юрий Лысенко
Да, малолетки думали всех н
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий