Надаль о травмах: «Нужно быть реалистами – время идет, часики тикают, дальше будет только сложнее»

20-кратный чемпион турниров «Большого шлема» 35-летний Рафаэль Надаль, пропускающий концовку сезона из-за травмы стопы, прокомментировал свое состояние.

«Бывало и лучше, но вообще нормально. Стопа еще немного болит. Вообще это тяжелый период.

Я нацелен на то, чтобы восстановиться, и знаю, что в процессе будут сложные и болезненные этапы. Но я должен их пройти, чтобы снова бороться за то, за что я хочу бороться.

В изначальных планах я играл «Уимблдон», Олимпиаду, US Open. Но планы не всегда получается воплотить в жизнь. Нужно уметь адаптироваться и смиряться с тем, что что-то не получается.

По ходу карьеры я испытал потрясающие моменты, о которых никогда даже не мечтал. Проблемы с травмами тоже были, но у меня всегда получалось подняться и двигаться дальше.

И нужно быть реалистами – время идет, часики тикают, дальше будет только сложнее. Но я настроен позитивно и ценю все, что мне посчастливилось испытать».

Травма стопы сломала Надалю сезон. Она беспокоит уже 15 лет и привела к хроническим проблемам с коленями

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Источник: tennismajors.com
Популярные комментарии
manutd-4-ever
Великий игрок! Гордость мирового тенниса!! Это вам не легкоатлеты, отбивающие мячи…
Мистер40-15
Восстанавливайся Рафа! К РГ надо подойти полностью здоровым насколько это возможно. Как минимум еще один шлем надо брать. Vamos Rafa !
manutd-4-ever
Ага, поэтому у него все титулы есть
Ответ на комментарий manve
Прикольно он с форхенда всегда полусвечки под заднюю линию бросает) на грунте помогает, на других покрытиях выглядит смешно)
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий