Команда Вурца «Суперфунд» подала заявку на участие в чемпионате «Формулы-1» 2010 года

Согласно сообщениям Autosport, бывший пилот «Формулы-1» Алекс Вурц подал заявку на участие в чемпионате мира 2010 года от имени команды «Суперфунд». Предполагается, что австриец станет руководителем новой конюшни, которая будет финансироваться на деньги концерна Superfund и оснащаться стандартизированными моторами «Косуорт».

Австрийская команда уже провела предварительные консультации с ФИА, и сейчас лишь ждет результатов переговоров между Федерацией и ФОТА, чтобы удостовериться в том, что сможет эффективно и удачно выступать в королевских гонках. Именно поэтому, пока что, конюшня не нанимает сотрудников и не занята проектированием шасси на сезон-2010.

Вурц хотел бы купить существующую команду в Великобритании, в то время как Superfund желает базироваться в Австрии. Тем не менее, если не получится найти нужную конюшню, компания готова создать собственную базу с нуля.

Отметим, что владелец Superfund является страстным поклонником автогонок и «Формулы-1». В предыдущие годы австрийская компания уже участвовала в королевских гонках в качестве спонсора.

Популярные комментарии
sanunit
Что Мосли не пойдет на компромис и не примет «условные заявки» я уже писал.
МиколаДжеря
Да оно, петушиное нутро видать за километр:) Смотри, петушок продолжает кукарекать:) Петя, вероятно, ждет оваций и сахарную конфетку:)
Ответ на комментарий Baleks
А по моему нет .Тот наскаром не увлекалсо :)
pininfarino
совершенно верно, нормальных дискуссий нет, только ругань и вялая попытка задавить сомнительным авторитетом... я еще ни одного нормального поста г-на rast не встретил за свое короткое пребывание на данном ресурсе...
Ответ на комментарий МиколаДжеря
Я вот удивляюсь, откуда сколько быдла вдруг повылазило? ----------- Это реинкарнация петушка с ником Истина. Если ты о других неадекватах, то с формуламаг понабежали. Все стоящие здесь соберутся ближе к ГП Турции. ЗЫ: грязь с форума типа раст (интересно, это сокращенное от какого слова, ответ очевиден:) нужно выметать, здесь я с тобой согласен.
Еще 55 комментариев

Еще по теме

58 комментариев Написать комментарий