Бен Уоллес на церемонии введения в Зал славы завершил речь словами «Марш пантер»

Чемпион НБА-2004 в составе «Детройта» Бен Уоллес на церемонии введения в Зал славы рассказал, какие трудности ему пришлось преодолеть, чтобы добиться успеха в лиге.

«Мне не были рады. Я был слишком маленьким. Я не мог играть так, как они хотели. Было похоже на неравные условия. Дайте мне такие же возможности, и я покажу вам, на что способен.

Марш пантер!» – сказал Уоллес и спустился со сцены, подняв кулак.

Уоллес родом из округа Лаундс в Алабаме, где в 60-х годах была основана партия черных пантер, леворадикальная организация чернокожих, ставившая своей целью продвижение гражданских прав чернокожего населения.

Netflix выпустил документалку о побоище игроков и болельщиков НБА в Детройте. Мы собрали для вас все самое интересное из фильма

Популярные комментарии
Генри Суслофф
Марш в партер!
Рахон Р.
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди безоговорочно верят в их подлинность". В. И. Ленин, "Как нам реорганизовать Рабкрин", 1923 г..
Ответ на комментарий За Валенсию с 1999
В данном случае я лишь копипастер, не более И правую повестку в комментах я несу намного меньше, нежели ты - левую
Shevs
Фейк! В первоисточнике данной цитаты не существует. Хватит постить чушь!
Ответ на комментарий За Валенсию с 1999
"Я отдал свою жизнь пытаясь облегчить страдания Африки. Белые люди, живущие здесь как я должны осознать и запомнить одно - эти индивидуумы под-раса. У них никогда не было ни умственных ни эмоциональных способностей к равенству с белыми ни в каких функциях нашей цивилизации. Я отдал жизнь пытаясь привнести им преимущества нашей цивилизации, но я полностью осознал, что мы должны сохранить их статус: они низшие. Когда бы белый человек не хотел жить среди них на равных, они всегда уничтожат его. И они уничтожат весь его труд. Пусть любой белый, собирающийся в Африку запомнит, что необходимо постоянно сохранять их статус: вы хозяин, а они ниже, как дети, и вы помогаете им или учите. Никогда не братайтесь с ними как с равными. Никогда не принимайте их как социально равных себе, иначе они вас уничтожат." - Доктор Альберт Швейцер, нобелевский лауреат премии мира за 1952 год, в его книге "Из моего африканского блокнота" 1961 год
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий