Андрей Червиченко: «Путин – красавчик! Лимит – это полезно, преференции должны отдаваться россиянам»

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал мнение президента РФ Владимира Путина, не поддерживающего отмену лимита на легионеров.

«Путин – красавчик! Мы с ним идем одной дорогой. Лимит – это полезно, просто он должен быть логичным и правильным. Кто бы что ни рассказывал, преференции должны отдаваться россиянам.

Конечно, не в спортивной, но в обычной жизни есть пример: рынок был населен продуктами, изделиями из Европы до введения санкций. Санкции применили – мы поставили барьер, все то же самое, только наше. И производство работает, и люди, сельское хозяйство, все свое и не хуже.

Конечно, надо разрешать иностранцев, но все должно быть продумано. Нужно давать возможность раскрываться нашим игрокам. Тем более для меня непонятны возмущения о том, что российские игроки получают много денег. Вы хотите отдать эти деньги иностранцам? Люди мыслят очень узкими категориями.

Наверное, эта тема теперь будет закрыта. А сказки о том, что наши футболисты не играют из-за того, что они подписывают хорошие контракты, а потом нет конкуренции – это бред собачий. Они не играют из-за слабой подготовки, плохо готовят в школе.

У нас практически нет мощного фундамента для генерирования новых игроков. Появляются те таланты, которые, можно сказать, сами себя пробивают. А если бы работали все интернаты, ДЮСШ, тренеры отдавались бы работе так, как раньше, тренерский труд оплачивался хорошо, сейчас же он стоит две копейки», – сказал Червиченко.

«Еще 20 лет не сыграем на Олимпиаде, если одни иностранцы будут». Путин – против отмены лимита на легионеров

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Anton Vasilev
Милонова пока никто не переплюнул, но это уверенная заявка на топ2
раскаявшийся жиробас
"Преференции должны отдаваться россиянам" Прямо как в Спартаке 2003 - Огунсанья, Кебе, Зоа, Роберт, Баги ;)
Roman
Комментарий удален
Еще 75 комментариев
78 комментариев Написать комментарий