Гюнтер Штайнер о последнем инциденте между Мазепиным и Шумахером: «Не думаю, что это был грязный маневр. Скажу так – для танго нужно двое»

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер прокомментировал новый спорный инцидент с участием Мика Шумахера и Никиты Мазепина, который имел место на первом круге Гран-при Нидерландов.

Мик Шумахер: «Мазепин чуть не вытолкал меня на пит-лейн. Надеюсь, у этого будут последствия»

«Честно говоря, я не думаю, что это был грязный маневр. Я изучил этот сценарий и могу сказать так – для танго всегда нужно двое. Лично я бы сказал, что в данном инциденте нет явно виновной стороны. Нам просто нужно над этим работать, быть конструктивными.

После брифинга с инженерами у нас была встреча по этому поводу. Но мы не смогли прийти к заключению. Сейчас мы планируем встретиться до этапа в Монце – и там посмотрим, что мы должны будем сделать, чтобы избежать возникновения подобных ситуаций в будущем, поскольку они никому не идут на пользу – именно это я и попытался объяснить. Так что мы продолжим работать и будем делать это до тех пор, пока проблема не будет устранена.

Да, биться головами друг об друга – это нелегко. Но нужно же делать какие-то выводы. В противном случае нам придется ввести свод обязательных правил», – рассказал Штайнер.

Мазепин и Шумахер заблокировали Феттеля – и Никита обрушился на Мика за подставу. Но, кажется, виноват «Хаас» – а судьи вообще простили

Хэмилтон так достал нытьем во время гонок, что теперь над ним смеются даже соперники по радио. И официальный сайт «Ф-1»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Racefans.net
Популярные комментарии
Женя Устинов
Монако и очень амбициозный обгон в шпильке с почти что завозом в стену. После того инцидента я не слышал о «грязном маневре». Этот инцидент в квале — тоже не без его вины. Я не говорю, что Никита не бесое*ит, но из Мика делают ангелочка, чуть ли не самого чистого и аккуратного пилота во всей Ф1
Ответ на комментарий Lordk
Комментарий удален модератором
Lonely Snake
Мазепин с Шумахером уже не танго показывают а капоэйро какое то 💃
Filfil
Так ему же разрешили обогнать Мазепина максимум до 3 поворота, а он обогнал в конце трассы)
Ответ на комментарий Riverun
Ты вообще в курсе что в квале ему команда разрешила Мазепина обгонять или просто вижу фамилию Шумахера, хейт включается автоматически?
Еще 52 комментария
55 комментариев Написать комментарий