Селюк заявил, что Себаи из «Химок» оскорбляли на почве расизма в матче с «Нижним»: «Убогие и обездоленные люди»

Агент Дмитрий Селюк сообщил, что футболист «Химок» Сенен Себаи подвергся расистским оскорблениям во время матча чемпионата РПЛ против «Нижнего Новгорода» (1:1).

«Во время матча определенные личности выкрикивали гадости, оскорбляли футболистов, в том числе Себаи.

Людей, которые выкрикивали расистские гадости в отношении Себаи, не стал бы называть болельщиками, такие люди могут быть в каждом обществе. Они убогие и обездоленные, они могут кричать в толпе, им становится легче так жить.

Сенен в связи с этим написал пост, что вы можете требовать с команды, с игроков, но не имеете право оскорблять игроков.

Себаи поддержали многие игроки. Ему в личные сообщения идет поддержка от болельщиков. Они молодцы, это настоящие болельщики «Химок», они просят не обращать внимания на идиотов, которых меньшинство.

С расизмом надо бороться, руководство «Химок» должно защищать футболистов от нерадивых болельщиков. А таких личностей, которые оскорбляют, должны найти и пожизненно запретить вход на стадион», – заявил Селюк.

Глава КДК Артур Григорьянц оценил ситуацию следующим образом: «Рапорт матча в КДК еще не поступал, поэтому пока никаких комментариев по этой теме дать не могу».

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Simplicissimus
зато есть быдло и немало
Ответ на комментарий Борис Гигачад
игрока оскорбляли, но расизма в России нет, вы что...
Только Крылья
расизм был, есть и будет всегда. и везде. другое дело - в каких масштабах он выражен. это могут быть отдельные люди со своими такими убеждениями или массовое явление, вплоть до национальной политики. и расизм может проявляться в разных страна к абсолютно разным людям, как черным, так и белым или азиатам. не надо тут говорить только, что в России расизм. его реально нет, как явления, есть отдельные личности таких взглядов, не более. да и то, это скорее просто невоспитанность, когда идет оскорбление по признаку, выделяющему человека (большой нос, горбатый, карлик и т.д., в данном случае цвет кожи)
Ответ на комментарий Борис Гигачад
игрока оскорбляли, но расизма в России нет, вы что...
Sahko 51
Комментарий удален
Ответ на комментарий Александр Воронин
После истерии с БЛМ лично я на стороне этих "расистов", хоть они и придурки.
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий