Опубликована запись ареста Джексона Хэйса с нагрудного видеорегистратора. Полицейский ударился о стену после толчка баскетболиста

Издание TMZ опубликовало запись июльского ареста центрового «Нового Орлеана» Джексона Хэйса, сделанную с нагрудного видеорегистратора полицейского.

Видео начинается с того, что полицейские приближаются к 211-сантиметровому, 100-килограммовому Хэйсу возле дома в Лос-Анджелесе – офицеры отреагировали на звонок женщины, которой пожаловалась родственница на агрессивное и опасное поведение баскетболиста.

Прибыв на место происшествия, полицейские сказали 21-летнему Хэйсу, что они должны войти в дом, чтобы убедиться в безопасности находящихся внутри, но баскетболист отказался пускать офицеров.

Поняв, что Джексон не пойдет на компромисс, полицейские попытались надеть на него наручники, однако баскетболист оказывал сопротивление и в один момент сильно толкнул офицера. Тот врезался в стену дома, позже полиция сообщила, что офицер был ранен во время инцидента, и ему потребовалась медицинская помощь.

Затем офицеры все-таки повалили Хэйса на землю. На видео слышно, как он говорит: «Я не могу дышать». Несколько мгновений спустя, после неоднократных приказов подчиниться, офицер ударил Джексона электрошокером. Вероятно, произошло два удара. В конце концов полицейским удалось надеть на Хэйса наручники.

Позже Джексон сказал полицейским, чтобы они осторожнее обращались с его рукой, так как баскетболист боялся, что офицеры сломают ее.

Напомним, что Хэйс выступал за проведение расследования по факту чрезмерного применения силы. Профсоюз полицейских, в свою очередь, обратился с открытым письмом к НБА, в котором попросил лигу оштрафовать центрового за расистские оскорбления офицеров.

Агент обещал игроку контракт на 100 млн, но договорился только на 4 и забыл о клиенте. Теперь на друга Леброна подают в суд

Источник: TMZ
Популярные комментарии
Лиллард унижатель!
"На видео слышно, как он говорит: «Я не могу дышать»" Потом они удивляются, почему полицейские не верят этой фразе. Сказку про мальчика который кричал "волки", не читали?
Самый быстрый индиан
Пора вводить в полицию Робокопов. Записи всего и вся будут, в расизме его не обвинишь, 200-килограммовых персонажей будет винтить без электрошокера. Думали фантастика, а это так, недалекое будущее.
ГРУПА ЗИСК
Как раз тетка на заднем плане в видео дружит с головой, в отличие от этого товарища. Она много раз ему говорила, чтоб он закрыл рот и сделал то, что требуют копы. Так что насчёт тп тут мимо.
Ответ на комментарий dyarkov1
Это какая ТП на заднем фоне кричала
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий