Федотов о «Спартаке»: «Недооценили «Сочи». Побежали добивать – попали в плен»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов подвел итоги матча 6-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:1).

– Немного сумбурное начало было. Сами себе привезли. И активная игра «Спартака» в первые минуты. Все это было тревожно.

Но мы быстро взяли себя в руки, и пошла обоюдоострая игра, равная. У нас было несколько хороших моментов. Не могли там отдать передачу за линию обороны. Но раз прошло – и у Юсупова был шикарный момент.

Второй тайм: казалось бы, все было под контролем. Стандарт на стандарте. «Спартак» хорош. Пропустили и немного занервничали. Несколько минут приходили в себя, но быстро отреагировали – предъявили сопернику несколько другой футбол, воспользовались пространством и забили два логичных гола.

Когда «Спартак» большими силами пошел вперед, у нас были возможности наказать соперника, но грешили неточностями.

– Не удивили свободные зоны в обороне «Спартака», когда он повел в счете?

– Наверное, соперник недооценил нас. Побежали добивать – попали в плен. Это дело «Спартака». Но то, что так произошло, – это они потеряли концентрацию, а мы в быстрых атаках их наказали.

Когда мы сравняли, естественно, им надо было вырывать победу на своем поле. Ну и произошло то же самое, – сказал Федотов.