Александр Тихонов: «Елисеев поступил абсолютно безграмотно, дав себе нагрузку на среднегорье без акклиматизации. Ему отвечать за этот поступок»
Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал информацию о том, что биатлонист Матвей Елисеев может быть снят с централизованной подготовки.
Ранее комментатор Дмитрий Губерниев сообщил, что на сборе на Семинском перевале биатлонист вопреки указаниям тренера провел имитацию в гору, после чего почувствовал себя плохо.
«Я постоянно говорил, что в тренировочном процессе нужна дисциплина. Елисеев поступил абсолютно безграмотно, дав себе нагрузку на среднегорье без акклиматизации. Ему отвечать за этот поступок.
Хорошо, если у него будет все в порядке со здоровьем. Раз он решил самостоятельно работать, пусть ищет деньги на подготовку и тренируется, а в сборной команде ты солдат, который должен выполнять требования, которые предъявляют тренер и федерация», – сказал Тихонов.