Плющев об ОИ-2022: «Самое страшное, что приедут швейцарцы, германцы. Последние ЧМ показывают, что Россия играет с ними тяжело»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев высказался касательно возможного участия игроков НХЛ в ОИ-2022 в Пекине.

– Пока нет стопроцентной гарантии участия игроков НХЛ в Олимпиаде в Пекине. Есть ли действительно план А и план Б у нашей сборной и федерации?

– По поводу планов А и Б – это вопросы не ко мне. А то, что энхаэловцы практически упаковывают чемоданы – это видно. И тут есть несколько моментов. Первое – североамериканцы уверены, что они удачно выступят на этой Олимпиаде, а когда они не уверены – под всеми предлогами отказываются от турниров. Это нормально, это такой у них бизнес.

Второе – заокеанские сборные поедут в Китай демонстрировать свой хоккей, собираясь завоевать этот рынок.

– Да, это лакомый кусочек.

– И соберут они команды очень приличные. И еще там увидим очень сильных шведов и финнов. Но самое страшное для нас другое: в Китай приедут швейцарцы, германцы, датчане. И, естественно, получать оплеухи от этих ребят будет ах как неприлично. А последние чемпионаты мира показывают, что играет Россия с ними очень тяжело – по сравнению с тем, что было восемь-десять лет назад, – сказал Плющев.

Популярные комментарии
Парнас-2
Плющева, уже швейцарцы, немцы и датчане пугают? Дожили...
Tim1ks
Немцы пострашнее будут, чем германцы
Rialto
Довели Ротенберг с Третьяком сборную, что нам уже швейцарцы с немцами страшны
Еще 36 комментариев

Еще по теме

39 комментариев Написать комментарий