Ямайские бегуньи побили юниорский мировой рекорд в эстафете 4x100 м

Женская сборная Ямайки установила юниорский мировой рекорд в эстафете 4x100 м на чемпионате мира U20 в Найроби.

Команда, за которую выступили Серена Коул, Тина Клэйтон, Кэррика Хилл и Тиа Клейтон, финишировала с результатом 42,94 секунды.

Второе место в финале заняла Намибия (43,76), третье – Нигерия (43,90).

Предыдущий мировой рекорд (43,27) принадлежал сборной Германии и был установлен в 2017 году.

Ямайская бегунья Элейн Томпсон показала второй результат в истории 100-метровки – 10,54 секунды

Источник: World Athletics
Популярные комментарии
Ed Monix
Каким образом они улучшат этот юниорский результат во взрослых соревнованиях тем же составом? Этого точно не будет. А вот чемпионка мира среди юниорок в беге на 100м - это действительно очень перспективная бегунья.
Ответ на комментарий Серенький Тигренок
Будет здорово, если они смогут улучшить свой результат на взрослых стартах
Ed Monix
как поступить? Можно разрешить обычным женщинам подтянуть свой уровень тестостерона до уровня этих "женщин" тип Мбомы, Семени, Маслинги, Сейни, Нийонсаба, Ньямбуи с помощью допинга, но тогда хитрецы, которые продвинули таких, как Семеня, начнут жаловаться, что это допинг, не так ли?
Ответ на комментарий Валерий З.
Не всё так просто, есть XY-"женщины" с повышенным уровнем тестостерона, организм которых индифферентен к тестостерону и поэтому развивается по женскому типу, у них преимущественно женское телосложение и женские черты лица. Такие особи есть в сборной США и они все анонимны. Кристин Мбома и Беатрис Масилинги XX-женщины, но с повышенным уровнем тестостерона. Как поступить, запретить выступать генетическим женщинам, но разрешить генетическим мужчинам?
Ed Monix
вы видели фото призёров в Рио на пьедестале? Три мужлана. И у всех уровень тестостерона зашкаливающий. Из-за таких тогда интерес к бегу на 800м у обычных женщин упал, поскольку обычные женщины видели всю эту несправедливость, когда их вытеснили и забирают призовые. Нафига карячиться? Поэтому и уровень результатов у обычных женщин в те годы был ниже. А сейчас, когда таких, ка Семён, убрали, появилась по-настоящему талантливая девчонка из Штатов, которая тянет бег на уровне Семёна, у которого уже двое детей. И остальные тоже стали подтягиваться. Справедливость есть и она восторжествует неизбежно.
Ответ на комментарий Валерий З.
Вопрос на засыпку, где результаты олимпийских призеров "мужиков" в Рио, и где результаты олимпийских призеров женщин в Токио: 1:55.21; 1:55.88; 1:56.81 1:55.28; 1:56.49; 1:56.89
Еще 44 комментария
47 комментариев Написать комментарий